Медиа Пульс » Видео » Омбудсмен рассказала, зачем жителям с Донбасса нужен «российский аусвайс» (ВИДЕО)

Омбудсмен рассказала, зачем жителям с Донбасса нужен «российский аусвайс» (ВИДЕО)

9 июня 2021
09.06.2021 - 18:00

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова назвала российские паспорта, которые выдают жителям ДНР и ЛНР, «аусвайсами». 
Омбудсмен подчеркнула, что получают гражданство России даже «внутренне перемещенные лица» — то есть граждане, которые покинули территории Республик Донбасса и зарегистрировались на Украине. 
В эфире одного из украинских телеканалов в программе, посвященной Донбассу, Денисова заявила, что, по её данным, уже 584 000 жителей Донбасса получили паспорта граждан России. 
«Почему именно человек берёт этот российский аусвайс — чтобы была возможность получить какие-то дополнительные выплаты», — говорит омбудсмен.
А далее она заявила, что якобы не имея документа о российском гражданстве в ЛДНР якобы невозможно получить ни медицинского лечения, ни получить бесплатно или даже купить лекарств, а учителей и врачей, не получивших российский паспорт, якобы выгоняют с работы. 
«Поэтому люди, чтобы выжить, берут эти паспорта», — говорит Денисова с вполне серьёзным выражением лица — не то действительно веря в эту околесицу, не то старательно исполняя роль.
Правда, зачем же переселившиеся на территорию «незалежной» европейской страны стремятся получить паспорт России в таком случае, уполномоченный по правам человека не пояснила.
Читайте также: ЧП в Сочи: убиты судебные приставы (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 116
Распечатать
Комментировать