Медиа Пульс » Видео » «Катастрофа»: в Раде предрекли сильный удар по каждому украинцу (ВИДЕО)

«Катастрофа»: в Раде предрекли сильный удар по каждому украинцу (ВИДЕО)

13 июня 2021
13.06.2021 - 10:29

Окончание строительства газопровода «Северный поток — 2» станет серьезным ударом не только по Украине, но и по каждому украинцу.

 

Об этом в эфире украинского ТВ заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», бывший глава МЧС (в правительстве Януковича, — прим. РВ) Нестор Шуфрич.
«Сегодня мы уже можем сказать, что произошли два очень печальных для украинцев (события, — прим. РВ). В вопросе „Северного потока — 2” это коснется каждого украинца, к сожалению… Это коснется всех, потому что это очень будет серьезный удар по нашей экономике», — заявил он.
Шуфрич напомнил, что киевские власти повторяя «как мантру» слова о том, что трубопровод не будет достроен, этому помешают Штаты, Европа. Немного напоминает ситуацию с Керченским мостом, не так ли?
«Мы не смогли себя обезопасить», — заключил он.
Читайте также: Ну вот и всё: сегодня часть первой нитки «Северного потока — 2» наполнят газом
Вывод он сделал типично украинский:
«Что это означает? Что нам изначально надо было бороться, наверно, не за закрытие „Северного потока — 2”, а за обеспечение себя транзитным контрактом, не на четыре года, а на 14–25 лет».
Стало быть, страну, которая открыто объявляет Россию врагом, а русских в своих границах пытается извести на корню, Россия должна ещё четверть века обеспечивать стабильным доходом. Так мыслит Шуфрич, а эти странные русские почему-то отказались.
Читайте также: Стрелков поставил точку в деле о сбитом «Боинге»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 133
Распечатать
Комментировать