Медиа Пульс » Видео » Извращенцы вдруг отказались от проведения «парада» в Тбилиси (ВИДЕО)

Извращенцы вдруг отказались от проведения «парада» в Тбилиси (ВИДЕО)

5 июля 2021
05.07.2021 - 17:10

В грузинской столице Тбилиси извращенцы в последний момент отказались от проведения «Марша достоинства», которым 5 июля должна была завершиться неделя солидарности с секс-меньшинствами. Перед этим противники гей-парада ворвались в офис организации «Тбилиси Прайд».
Об этом сообщает «Спутник Грузия».
В это время на улицах Тбилиси собрались тысячи жителей столицы, не желающих видеть шествие извращенцев  и требовавших отмены марша. Они забросали камнями и бутылками журналистов, в результате чего пострадали 15 работников СМИ, одного из них госпитализировали.
Противники ЛГБТ-марша обвиняют журналистов в пропаганде идей секс-меньшинств. Правоохранители задержали несколько человек.
Сложно поверить, но и тут виноватыми оказались русские.
«Мы не можем выйти на улицы, заполненные насильственно настроенными лицами, которых поддерживают власти, Патриархия и пророссийские силы, не можем поставить под угрозу жизни людей», — говорится в заявлении «Тбилиси Прайда» касательно отмены сегодняшнего мероприятия.
Также журналисты поделились кадрами, на которых видно, как противники гей-парада врываются в офис организаторов акции. Несколько человек залезли с улицы на балкон, сорвали флаг ЛГБТ, после чего зашли внутрь помещения.
Помимо этого, были снесены несколько палаток, которые оппозиция установила в ноябре прошлого года возле здания парламента.
Перед этим премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на заседании правительства, призвал организаторов гей-парада отказаться от своих планов.
В свою очередь, «Тбилиси Прайд» назвал заявление главы правительства «позорным, насильственным, антигосударственным и антизападным».
В ноябре 2019 года в Тбилиси несколько сотен протестующих устроили столкновения с полицией возле кинотеатра Amirani в попытке сорвать премьеру номинированного на «Оскар» шведско-грузинского фильма о ЛГБТ «А потом мы танцевали».
Читайте также: Решение России разместить на Камчатке лучшие истребители вызвало неожиданную реакцию в стране НАТО

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 175
Распечатать
Комментировать