Медиа Пульс » Видео » Автохам не давал выехать скорой с ребёнком, им занялся СК (ВИДЕО)

Автохам не давал выехать скорой с ребёнком, им занялся СК (ВИДЕО)

24 января 2022
24.01.2022 - 15:42

Новый вопиющий случай автохамства произошёл в Набережных Челнах (Татарстан). Скорая с больным ребенком 40 минут не могла выехать из двора из-за неправильно припаркованной машины.
Родители маленького пациента просили водителя выйти и переставить автомобиль, но тот наотрез отказался.
В итоге за маленьким пациентом прибыл другой экипаж скорой помощи, а следственные органы начали проверку по факту воспрепятствования оказанию медпомощи. 
«В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение, согласно которому в городе Набережные Челны водитель неправильно припаркованного легкового автомобиля заблокировал проезд машине скорой помощи, в которой на тот момент находился ребенок.



При этом (мужчина) отказался освободить проезд, в результате чего на место выехал другой спецавтомобиль. Сообщается, что работа медиков была задержана на 40 минут.



По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Татарстану. 
Напомним, что статья 6.36 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает за воспрепятствование оказанию медпомощи штраф в размере от 4 до 5 тыс. рублей.
В случае, если это деяние привело к тяжкому вреду здоровья для пациента, наступает уголовная ответственность по статье 124.1 УК РФ: штраф в размере до 80 тыс. рублей, ограничение свободы на срок до 3 лет, арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 2 лет.
Читайте также: Названы «кожные» симптомы рака, требующие срочного обращения к врачу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 161
Распечатать
Комментировать