Медиа Пульс » Видео » Мигранты насмерть забили кассира в «Пятёрочке» под Москвой (ВИДЕО)

Мигранты насмерть забили кассира в «Пятёрочке» под Москвой (ВИДЕО)

9 февраля 2022
09.02.2022 - 11:38

Четверо мигрантов напали в ночь на 9 февраля на магазин «Пятёрочка» в подмосковной Истре. Грабители жестоко избили нескольких человек, находившихся в торговом помещении, и похитили около 70 тыс. рублей. От полученных травм скончалась 51-летняя женщина-кассир.
По горячим следам грабители были задержаны. Следственный комитет (СК) РФ опубликовал кадры с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала момент нападения, а в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области сообщили подробности произошедшего.
«Задержаны четверо граждан одного из соседних государств, подозреваемых в совершении разбоя и причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть.
По данным следствия, 9 февраля 2022 года в ночные часы в помещение магазина вошли четверо вооруженных бейсбольными битами.
Злоумышленники совершили нападение на директора магазина и ее супруга, а также продавца-кассира. Они нанесли им множественные удары битами и похитили из кассы денежные средства в размере более 71 тыс. рублей, после чего скрылись с места преступления.



От полученных телесных повреждений продавец-кассир скончалась на месте, директор магазина и ее супруг госпитализированы.



…Подозреваемые задержаны по „горячим следам“. В ходе расследования уголовного дела следствием будет проверена легальность нахождения иностранных граждан на территории РФ, а также будет дана оценка контролю за их пребыванием на территории Московской области.
Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и молекулярно-генетическая. В ближайшее время мужчинам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», — сообщили в следствии.
Читайте также: Смерть Егора Просвирнина: расследование (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать