Медиа Пульс » Видео » «Разговор немого с глухим»: Лавров оценил переговоры с главой МИД Британии (ВИДЕО)

«Разговор немого с глухим»: Лавров оценил переговоры с главой МИД Британии (ВИДЕО)

10 февраля 2022
10.02.2022 - 14:31

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал разговором немого с глухим обсуждение с британской коллегой Лиз Трасс украинской проблематики.
«Я, честно говоря, разочарован тем, что разговор немого с глухим у нас получается. Вроде бы слушаем, но не слышим. По крайней мере, наши подробнейшие разъяснения упали на неподготовленную почву, примерно так же, как говорят, что Россия ждет, когда замерзнет земля и станет как камень, чтобы танки спокойно прошли на украинскую территорию.
Вот мне кажется, такая же почва сегодня была у наших британских коллег, на которую ложились и от которой отскакивали многочисленные факты, которые мы приводили», — сказал Лавров на пресс-конференции после переговоров с Трасс в четверг.



Он добавил, что, по ощущениям, британские коллеги «либо не знакомы с этими подробнейшими разъяснениями, либо их полностью игнорируют».



Со своей стороны, Трасс заявила, что «у России еще есть возможность остановить агрессию в отношении Украины и придерживаться дипломатического пути урегулирования».
«Факты говорят сами за себя. Мы видим увеличение количества войск, оружия на границе с Украиной и считаем это угрозой. Мы также наблюдаем гибридную кибервойну и другие виды войны, направленные на то, чтобы подорвать демократию на Украине», — сказала британский министр.
Читайте также: «Такого давно не было»: Россия перекроет проход судов в Чёрном и Азовском морях, — Клименко (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 159
Распечатать
Комментировать