Медиа Пульс » Видео » «Поведение украинского посла просто отвратительно»: Сербы пришли к посольству Украины поддержать русских братьев (ВИДЕО)

«Поведение украинского посла просто отвратительно»: Сербы пришли к посольству Украины поддержать русских братьев (ВИДЕО)

13 февраля 2022
13.02.2022 - 18:30

Жители Белграда собрались на митинг возле посольства Украины, чтобы выразить свою поддержку русским на Украине и в России.
Собравшиеся — представители патриотических и ветеранских организаций, а также болельщики «Црвены Звезды» и «Партизана» — выступили против на  неонацизма и русофобии на Украине, против попыток киевского режима лишить русских людей их истории, культуры и языка, сообщает Telegram-канал «О Сербии по-русски».
Еще одним поводом для митинга стало недавнее выступление посла Украины в Сербии Александровича, который использовал свое выступление в парламенте Сербии для того, чтобы выплеснуть в сторону России и русского народа поток оскорблений и лжи.



«Ничего не имею против украинского народа, но поведение властей в последние годы, а особенно поведение посла Александровича, просто отвратительно.



Неподобающе для иностранного дипломата так открыто вмешиваться во внутренние дела другой страны, поучать наше правительство и подстрекать нас к конфликту с братской Россией, которая ни разу в истории нас не предала.
Советская армия освободила Украину, Сербию и всю Европу от нацистов, а украинские власти сносят памятники ее солдатам и прославляют коллаборационистов, за которых должно быть стыдно каждой стране», — отметил один из участников митинга.
Белградцы, в основном молодежь, пришли к украинскому посольству с российскими и сербскими флагами, а также плакатами: «Cтоп прославлению нацизма», «Руки прочь от памятников освободителям», «Крым — Россия, Косово — Сербия» и портретом маршала Федора Ивановича Толбухина, освободителя Белграда.



В первую очередь, конечно, сербы выступают против возможного обострения кризиса в отношениях между Россией и Украиной.



«Мы здесь, чтобы не было войны. Сейчас это важно», — объяснил участник митинга.
Читайте также: Британцы пришли в восторг от совместного фото Шойгу и Уоллеса (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 137
Распечатать
Комментировать