Медиа Пульс » Видео » В Екатеринбурге мигранты избили педагога и её дочь (ВИДЕО)

В Екатеринбурге мигранты избили педагога и её дочь (ВИДЕО)

16 февраля 2022
16.02.2022 - 16:39

В Екатеринбурге несколько мигрантов напали на 48-летнюю женщину-педагога и её 20-летнюю дочь. Очевидцы говорят, что конфликт начался в автобусе, а затем на остановке приезжие нанесли двум женщинам несколько ударов.
Местные жители жалуются, что эта банда хулиганов уже давно терроризирует район. Делом заинтересовались Следственный комитет РФ и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Обстоятельства произошедшего таковы: 11 февраля к 20-летней девушке в автобусе стали приставать молодые люди неславянской внешности. Она начала снимать происходящее на камеру мобильного телефона, а также позвонила своей маме и попросила встретить её на остановке.



Педагог также стала снимать выходящих из автобуса мигрантов на видео, но хулиганов это не остановило: они нанесли женщине несколько ударов.



Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту причинения травм девушке и её матери в Екатеринбурге.
«Председатель СК России поручил незамедлительно возбудить уголовное дело по факту избиения двух женщин, установить лиц, причастных к совершению преступления, и ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении ведомства. 



СМИ сообщают, что 48-летняя женщина после избиения попала в больницу, у её дочери также зафиксированы многочисленные ушибы.



В УМВД России по Екатеринбургу отчитались, что в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 112 УК РФ («Причинение средней тяжести вреда здоровью») в тот же день был задержан один подозреваемый — 17-летний молодой человек. Его друзья в избиении якобы не участвовали.


Реакция губернатора



«В Екатеринбурге „подростки-южане” избили двух женщин, начали приставать к одной из них прямо в автобусе. В итоге у известного педагога Надежды Глазовой — перелом, нужна операция, у ее дочки — сотрясение мозга. Оказалось, что подростки давно кошмарят весь район, постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция.
Что это за южане такие? Они из Краснодарского края приехали или это всё-таки из какой-то страны, где им можно так с женщинами обращаться? Лица прикрывают — какой позор.



Возможно, в других странах есть свои законы, но мы в России живем, и законы здесь российские. И за такое любому — подростку и взрослому — грозит уголовная ответственность.



И никаких других законов здесь не будет. А если им не нравится, значит они не должны жить в нашей стране. Я прошу всех, кто пострадал от действий этой банды, — пишите мне в личные сообщения, я разберусь», — написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в соцсети.
Читайте также: Историческое решение: глава Калужской области радикально решил проблему мигрантов (ДОКУМЕНТ)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 151
Распечатать
Комментировать