Медиа Пульс » Видео » «Русские могут ударить по моей семье»: Гордон рассказал, зачем вывез родственников в Австрию (ВИДЕО)

«Русские могут ударить по моей семье»: Гордон рассказал, зачем вывез родственников в Австрию (ВИДЕО)

16 февраля 2022
16.02.2022 - 15:31

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон подтвердил, что вывез своих родственников в Австрию, поскольку они якобы являются целью, по которой может ударить российская армия.
В Вену отбыли отец, теща, дети и дедушка жены Гордона.
В эфире одного из украинских телеканалов скандально известный журналист всерьёз заявил, что уже 8 лет «борется с российской пропагандой практически в одиночку» и является «личным врагом Путина и кремлёвской банды».
«Я понимаю, что... удар может быть нанесен по моей семье, если они (российская армия, — прим. РВ) окажутся в Киеве.
Поэтому... я остаюсь дома, моя жена (украинская журналистка Алеся Бацман, — прим. РВ) остается дома, а люди, за которых я отвечаю, должны быть в безопасности.
Я не могу бороться со связанными руками. А дети и пожилые родители, которые остаются тут, если сюда войдут русские, это мои связанные руки.



Я должен быть свободен и ни о ком не думать. Я должен думать о борьбе», — пафосно заявляет Гордон, отправивший семью в европейский вояж.



Он также сообщил, что оплатил это мероприятие украинский олигарх Ринат Ахметов (который и сам, как мы помним, уехал было с Украины, но потом решил вернуться) и пожелал всем «иметь таких друзей».
Примечательно, что не далее как 25 января Гордон утверждал, что, несмотря на «угрозу вторжения России», не собирается вывозить родных с Украины.
Читайте также: «Всё же вторглись!» — на Майдане зазвучал гимн СССР (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 148
Распечатать
Комментировать