Медиа Пульс » Видео » Депутат Госдумы Александр Бородай призвал готовиться к масштабной войне (ВИДЕО)

Депутат Госдумы Александр Бородай призвал готовиться к масштабной войне (ВИДЕО)

19 февраля 2022
19.02.2022 - 5:30

Боевые действия в Донбассе возобновляться в любом случае, считает член фракции «Единая Россия» Александр Бородай.
Председатель Правления Союза добровольцев Донбасса рассказал о признаках, которые свидетельствуют о подготовке наступательных действий со стороны Украины.
«Украинские силовики несколько недель занимаются разминированием территории у линии боевого соприкосновения», — отметил Бородай.
По словам политика, необходимо готовиться к войне, ведь затяжка начала боевых действий дает возможность противнику нарастить свои силы.



«Человеческие и условно технические ресурсы Украины превосходят ресурсы Республик Донбасса. Но мотивация у тех, кто сражается за русский Донбасс намного выше», — сказал он.



Кроме того, глава Союза Добровольцев Донбасса назвал Минские соглашения «филькиной грамотой». По его мнению, Украина давно дезавуировала эти договоренности.
«Украина ничего не сделала, чтобы выполнить хотя бы один пункт Минских соглашений. Более того, у соглашений есть свои сроки», — объяснил депутат.
Также политик ответил на вопрос, в каких границах необходимо признать ДНР и ЛНР.
«Республики провозглашены в границах бывших областей. Признание ЛДНР несет за собой ряд других актов. В том числе, договоры о дружбе и сотрудничестве, взаимной обороне. И тогда встанет вопрос о деоккупации всей территории», — пояснил Бородай.
Политолог также прокомментировал приезд олигарха Рината Ахметова в Мариуполь. По словам экс-главы правительства ДНР, Ахметов сумел сказочно разбогатеть на военном конфликте в Донбассе.



«В свое время Ахметов был не против создать отдельные Республики Донбасса. Только он считал, что это должны быть его Республики. Его княжество.



Он хотел с помощью Донбасса торговаться и сохранять единую позицию между Россией и Украиной. Но у него это не получилось. По моим подсчетам, Ахметов нажил на войне 10 млн долларов», — рассказал депутат.
Читайте также: В Ростовской области создан оперштаб для эвакуации жителей Донбасса
Ангелина Николаева​ 


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 145
Распечатать
Комментировать