Медиа Пульс » Видео » Адская ночь в ДНР: главное к утру (ВИДЕО)

Адская ночь в ДНР: главное к утру (ВИДЕО)

20 февраля 2022
20.02.2022 - 9:48

Прошедшая ночь в Донецке не была спокойной и тихой — напротив — север, северо-запад, центр города почти до утра слушали звуки обстрелов со стороны Украины.
Кто-то провёл бессонную ночь, кто-то сумел уснуть лишь под утро, когда обстрелы немного стихли.
«Это больше по звуку похожу на 152 мм, что дальше? “Грады”?» — дончане всю ночь оставались на связи друг с другом в соцсетях.



Стоит признать, что Армия Республики отвечала: об этом говорят как скупые сводки военных, так и сами дончане восторженными сообщениями в соцсетях. «А вот это был “минус”!», «Это не к нам, это от нас, наконец-то!», «Наши отвечают, это исходящий!» — для Донбасса такие звуки значат многое.



Известно, что двое украинских оккупантов ликвидированы, еще пятеро ранены в результате ответных ударов сил Луганской и Донецкой Народных республик за субботу. Эти данные подтвердили в штабе «ООС».
Продолжается эвакуация гражданского населения в Российскую Федерацию, как вчера заявили в МЧС ДНР, она осуществляется круглосуточно, в том числе и с привлечением железнодорожного транспорта. Из Ростовской области часть жителей ДНР и ЛНР перенаправляют в другие регионы.
Так, поезд с беженцами уже прибыл в Воронеж, людей разместят, в частности, в детских лагерях, сообщает мэрия города. Воронежская область — второй регион РФ, который принял людей из Донбасса. Вчера готовность принять и разместить у себя людей озвучили ряд других регионов, в их числе Якутия и Алтай.
В данный момент более 40 тысяч человек прибыли в Россию, заявил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян.
Читайте также: «Всё будет ОДКБ» — прогноз развития событий от известного военкора

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 149
Распечатать
Комментировать