Медиа Пульс » Видео » В Екатеринбург привезли 300 работ Дали, Гойи и Пикассо. Видео

В Екатеринбург привезли 300 работ Дали, Гойи и Пикассо. Видео

20 января 2023
В Екатеринбург привезли 300 работ Дали, Гойи и Пикассо. Видео


В "Главном проспекте" Екатеринбурга представили сразу несколько экспозиций
Владимир Жабриков © URA.RU

В Екатеринбурге открылась выставка «Великие испанцы», куда вошли оригиналы работ художников Франсиско Гойи, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и Жоана Миро. Увидеть экспозицию можно в выставочном центре «Главный проспект», передает с места событий корреспондент URA.RU.

В экспозиции представлены, в том числе, одна из самых известных работ Пикассо "Голубь мира", серии работ Дали "Дон Кихот" и "Далинианские лошади", а также серия "Созвездия" Миро, работы из серии гравюр "Тавромахия" Гойи. Всего порядка 300 работ. 

"Это очень значимое событие не только в жизни нашего города, нашей области, но и всей России. Здесь собрано достаточно много интересных произведений, которыми будем наслаждаться", - отметил на открытии замгубернатора Свердловской области Валерий Чайников.


Также в «Главном проспекте» представили работы известных уральских художников Михаила Сажаева и Сережи Пикассо, а также петербургских мастеров Александра и Татьяны Новоселовых. Посетители галереи смогут увидеть порядка ста работ Сажаева, для художника это первая такая крупная выставка за последние 12 лет.

Для Михаила Сажаева это первая крупная выставка за 12 летВладимир Жабриков © URA.RU
В "Главном проспекте" выставили около 100 работ Михаила СажаеваВладимир Жабриков © URA.RU
Помимо работ Сажаева в "Главном проспекте" выставили картины Сережи Пикассо, а также петербургских мастеров Александра и Татьяны НовоселовыхВладимир Жабриков © URA.RU

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «Екатское чтиво».



В Екатеринбурге открылась выставка «Великие испанцы», куда вошли оригиналы работ художников Франсиско Гойи, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и Жоана Миро. Увидеть экспозицию можно в выставочном центре «Главный проспект», передает с места событий корреспондент URA.RU. В экспозиции представлены, в том числе, одна из самых известных работ Пикассо "Голубь мира", серии работ Дали "Дон Кихот" и "Далинианские лошади", а также серия "Созвездия" Миро, работы из серии гравюр "Тавромахия" Гойи. Всего порядка 300 работ.  "Это очень значимое событие не только в жизни нашего города, нашей области, но и всей России. Здесь собрано достаточно много интересных произведений, которыми будем наслаждаться", - отметил на открытии замгубернатора Свердловской области Валерий Чайников. Также в «Главном проспекте» представили работы известных уральских художников Михаила Сажаева и Сережи Пикассо, а также петербургских мастеров Александра и Татьяны Новоселовых. Посетители галереи смогут увидеть порядка ста работ Сажаева, для художника это первая такая крупная выставка за последние 12 лет.

Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 106
Распечатать
Комментировать