Медиа Пульс » Видео » Прокуратура и Народная милиция ЛНР дали первую информацию с места гибели Алексея Мозгового (+ВИДЕО)

Прокуратура и Народная милиция ЛНР дали первую информацию с места гибели Алексея Мозгового (+ВИДЕО)

23 мая 2015
23.05.2015 - 23:30
Прокуратура и Народная милиция ЛНР дали первую информацию с места гибели Алексея Мозгового (+ВИДЕО)

В качестве одной из версий считается терракт вражеской ДРГ
Командир 4 батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск в районе Алчевска. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.
По предварительным данным, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.
«На трассе Перевальск-Луганск произошло убийство нескольких человек. При выезде полиции и Народной милиции стало известно, что одним из убитых является Алексей Мозговой», — рассказал Горенко.
«Также уже выезжала прокуратура, возбуждено уголовное по статье 115 части второй «убийство двух и более лиц», — добавил замгенпрокурора.
«На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются», — сообщил Горенко.
«На данный момент одна из версий — это работа одной из диверсионных групп», — отметил он.
В свою очередь, участвовавший в брифинге заместитель командующего Народной милицией Сергей Козлов напомнил, что в последнее время народная милиция фиксировала резкую. Активизацию киевских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).
Напомним, что ранее на жизнь Мозгового уже неоднократно покушались. После последнего покушения в конце марта Мозговой заявлял о том, что это провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в Республике.
В начале апреля на базе бригады «Призрак», которой командовал Мозговой, был создан 4 батальон территориально обороны. Создание таких батальонов предусмотрено Положением «О территориальной обороне ЛНР», подписанным главой Республики Игорем Плотницким 7 марта 2015 года.



Читайте также
МОЛНИЯ: Комбриг «Призрака» Мозговой убит в результате покушения
Соратник Мозгового: В этом покушении у него не было шансов выжить
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 728
Распечатать
Комментировать