Медиа Пульс » Видео » Националисты Херсона публично поклялись в верности Гитлеру (ВИДЕО)

Националисты Херсона публично поклялись в верности Гитлеру (ВИДЕО)

3 июля 2015
03.07.2015 - 0:58
Националисты Херсона публично поклялись в верности Гитлеру (ВИДЕО)

В день рождения программного документа ОУН-УПА (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда) — так называемого «Акта провозглашения Украинского государства», — украинские националисты собрались на праздничный митинг на площади Свободы Херсона.
Активисты напомнили о событиях во Львове 1941 года, когда оставленный советскими войсками город оккупировали части вермахта, а сторонники Степана Бандеры поспешили поклясться в верности Гитлеру и провозгласить «Украинское государство» территорией борцов с советскими войсками.
Националисты зачитали текст документа, принятого самопровозглашенным «заксобранием Западноукраинских земель», и поздравили собравшихся на площади горожан с годовщиной «Украинского государства» ОУН.
«Украинское государство будет тесно взаимодействовать с национал-социалистической Германией, которая под руководством своего вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская национальная революционная армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против советской оккупации, создавая новый порядок в мире», — говорится в документе 1941 года, прочитанном современными националистами.
Интересно, что те немногочисленные жители Херсона, которые днем 30 июня оказались в центре города и стали свидетелями акции, активно поддерживали молодежь аплодисментами, а затем присоединились к митингующим, чтобы хором дружно исполнить гимн Украины.
Напомним, это уже не первый инцидент в Херсоне, когда личность Адольфа Гитлера представляется в ореоле «освободителя». Так, в мае прошлого года на мероприятии, приуроченном ко Дню Победы над фашистской Германией, губернатор Херсонской Области Юрий Одарченко заявил, что Адольф Гитлер хотел освободить людей от «тирана — Сталина», выступая перед семьями ветеранов. В ответ жители города освистали ставленника новой киевской власти, а когда женщина с ребенком на руках отобрала у него микрофон, Одарченко продолжил свою речь, перейдя к другой части площадки для выступления.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 176
Распечатать
Комментировать