Медиа Пульс » Видео » Экстренное заявление: Армия ДНР приведена в боевую готовность (ВИДЕО)

Экстренное заявление: Армия ДНР приведена в боевую готовность (ВИДЕО)

17 августа 2015
17.08.2015 - 20:25
Экстренное заявление: Армия ДНР приведена в боевую готовность (ВИДЕО)

Обстановка в ДНР приобрела кризисный характер, заявил в сегодняшнем заявлении замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Каратели резко усилили обстрел жилых кварталов и населенных пунктов из артиллерийских систем, запрещенных Минскими соглашениями», — отметил он.
Также он перечислил имеющие место факты эскалации конфликта.
«Вышеперечисленные факты, а также данные разведки ДНР свидетельствуют об активизации усилий украинских силовиков по подготовке к военной агрессии, что подразумевает окончательный срыв, по вине Киева, Минских договоренностей», — подчеркнул он.
Также Басурин указал, что «Вооруженные силы республики приведены в готовность к отражению наступления, но предпринимают все возможные усилия по выполнению плана урегулирования согласно Минским договоренностям».
«Мы призываем мировое сообщество и, впервую очередь, Россию и Европейский Союз повлиять на Петра Порошенко и все его преступное окружение, остановить кровопролитие, не допустить нового витка боевых действий на востоке Европы и геноцид мирного населения Донбасса. Призываем международные правозащитные организации — ООН, ОБСЕ, ПАСЕ выступить с осуждением антигуманных преступлений украинской власти, заставить агрессора прекратить эскалацию кризиса и остановить его переход в военную стадию. В противном случае, возлагаем всю ответственность за дестабилизацию и будущие человеческие жертвы лично на Петра Порошенко, Степана Полторака и Арсения Яценюка. Мы собираем сбор доказательств для проведения международного суда над ними», - отметил Басурин.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 664
Распечатать
Комментировать