Медиа Пульс » Видео » Опубликовано видео расстрела парижского ресторана (ВИДЕО)

Опубликовано видео расстрела парижского ресторана (ВИДЕО)

19 ноября 2015
Опубликовано видео расстрела парижского ресторана (ВИДЕО)

В СМИ появилось первое видео с камер наблюдения парижского ресторана, где боевики устроили перестрелку в ночь теракта.
Британская газета Daily Mail опубликовала новое видео пятничных терактов в Париже. Это съемки камер наблюдения в момент атаки экстремистов на ресторан, сообщил телеканал «Россия 24».
Кадры драматичные. Сначала преступник обстреливает кафе с посетителями и персоналом с улицы, затем входит внутрь и продолжает расправу. Камеры запечатлели, как укрывались люди от огня. Одной из девушек повезло: автоматная очередь прошла буквально в сантиметрах над ее головой. А на другом ракурсе видно, как официантка укрывает женщину, которая получила ранение. На последних кадрах видно, что люди в шоке: они звонят в полицию и скорую помощь.
Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Стрельбу открыли в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали у стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» были захвачены заложники. Погибли 129 человек, около 300 ранены.
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что за терактами стоит «Исламское государство».
В связи с терактами в пригороде столицы Сен-Дени была проведена полицейская спецоперация. Были арестованы пять человек. Ликвидацию двух террористов подтвердил глава МВД страны Бернар Казнев.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 660
Распечатать
Комментировать