Медиа Пульс » Видео » Саакашвили считает обыски попыткой запугать его и негодует (ВИДЕО)

Саакашвили считает обыски попыткой запугать его и негодует (ВИДЕО)

26 мая 2016
Саакашвили считает обыски попыткой запугать его и негодует (ВИДЕО)

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили негодует в связи с обысками в здании администрации региона, считая их попыткой запугать и скомпрометировать его команду.
Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины в четверг провели обыски в здании Одесской облгосадминистрации. Местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что обыски прошли в кабинете и доме помощника и советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе. Также генеральная прокуратура интересуется деятельностью фонда «На благо Одессы», главой которого является Нишнианидзе.
Позже в Генпрокуратуре пояснили, что обыски у Нишнианидзе проводились в рамках расследования на Украине уголовного дела по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами генерального консульства Грузии в 2012–2013 годах. Правоохранители в ходе обысков изъяли черновую документацию.
«И вот, эврика — генконсулу в Грузии решили преподнести подарок... у них вообще крыша поехала, они решили, что нас можно скомпрометировать и запугать обычными методами», — сказал Саакашвили на брифинге в четверг вечером, который транслировал телеканал «112 Украина».
По его словам, обыски прошли по надуманным предлогам. Также губернатор рассказал, что генпрокурор Юрий Луценко не знал об этих обысках. «Я звоню Луценко, и — о, чудо — Луценко ничего не знает об этих обысках», — сказал он.
«Мы готовы и к угрозам, и к обыскам... конечно, мы ничего не боимся», — заявил Саакашвили.

Embedded video for Саакашвили считает обыски попыткой запугать его и негодует (ВИДЕО)Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 543
Распечатать
Комментировать