Медиа Пульс » Видео » В результате пожара в доме для пожилых под Киевом погибли 17 человек (ВИДЕО)

В результате пожара в доме для пожилых под Киевом погибли 17 человек (ВИДЕО)

29 мая 2016
В результате пожара в доме для пожилых под Киевом погибли 17 человек (ВИДЕО)

Глава госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил РИА Новости, что в результате пожара в частном доме в Киевской области, где проживали пожилые люди, погибли 17 человек.
«На это время информация следующая: в здании находилось 35 человек, из них 17 человек погибли, из этих погибших человек уже найдено тела 16 погибших, поиски тела еще одного человека продолжаются», — сказал Чечеткин.
Ранее сообщалось, что при пожаре в частном доме в селе Литочки Броварского района Киевской области погибли семеро, судьба еще 10 человек оставалась неизвестной.
По предварительной информации, в числе погибших — один сотрудник обсуживающего персонала. Также Чечеткин рассказал, что спасены 18 человек, из них пятеро госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии.
По его словам, полиция проводит следственно-оперативные действия, пожар почти ликвидирован.
Также представители власти сообщили на брифинге, что открыто уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности», задержан основатель данной организации, которая занимается приютом для людей преклонного возраста, причем этот объект в селе Литочки был нелегальным.

Embedded video for В результате пожара в доме для пожилых на Украине погибли 17 человек (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 658
Распечатать
Комментировать