Медиа Пульс » Видео » Туалетная бумага с Трампом и Клинтон: китайский бизнес на американских выборах (ВИДЕО)

Туалетная бумага с Трампом и Клинтон: китайский бизнес на американских выборах (ВИДЕО)

13 июня 2016
13.06.2016 - 7:00
Туалетная бумага с Трампом и Клинтон: китайский бизнес на американских выборах (ВИДЕО)

В китайских онлайн-магазинах идёт бойкая торговля продукцией с портретами кандидатов в президенты США. Среди популярных товаров — футболки, браслеты и даже туалетная бумага с Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон.
Интересно, что бумага с Трампом по результатом продаж обошла рулоны с изображением Клинтон. Некоторые пользователи соцсетей обратили внимание, что пока победителем в американской президентской гонке выходит Китай.
Старинная китайская пословица гласит: кулик схватился с устрицей — рыбаку счастье. Оказалось, что мораль этого высказывания применима и к предвыборной гонке в США.
«Идеи Дональда Трампа не просто „другие“. Это серия странных высказываний и откровенной лжи»,- заявляет кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
В такой же манере ей отвечает и её оппонент Дональд Трамп.
«Она врёт. Посмотрите — она и на президента-то не похожа. Это плохой человек», — считает миллиардер.
Но если Клинтон и Трамп — кулик и устрица, то кто же рыбак? Газета China Daily утверждает, что это китайские производители. Если ввести «Трамп» или «Хиллари» в поисковую строку одного из самых популярных сайтов для покупок в Китае AliExpress, можно увидеть сотни товаров, связанные с кандидатами в президенты США.
Здесь и футболки с шутками на тему шевелюры Трампа, и браслеты «Люблю Хиллари». Товары расходятся как горячие пирожки.
Но популярнее всего оказался другой предмет обихода. Один китайский производитель туалетной бумаги сообщает, что взлетели продажи рулонов с изображением Трампа. Покупатели могут выбрать Трампа улыбающегося, надувшего губы или грозящего пальцем. Туалетная бумага с портретом Хиллари Клинтон тоже есть, но её покупают далеко не так активно. Только непонятно — хорошо это или плохо?
Пользователи соцсетей пишут: «если я использую туалетную бумагу с Трампом, я его поддерживаю или наоборот?», «даже для туалетной бумаги это слишком», «получается, в американской президентской гонке победителем выходит Китай».
Несмотря на то, что исход выборов ещё не ясен, кое-кто, похоже, уже победил и получает денежный приз.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 499
Распечатать
Комментировать