Медиа Пульс » Видео » В Измаиле ввели чрезвычайное положение, 284 человека госпитализированы (ВИДЕО)

В Измаиле ввели чрезвычайное положение, 284 человека госпитализированы (ВИДЕО)

18 июня 2016
18.06.2016 - 22:00
В Измаиле ввели чрезвычайное положение, 284 человека госпитализированы (ВИДЕО)

В Измаиле Одесской области с симптомами отравления госпитализированы уже 284 человек, из них 166 детей. В городе ввели чрезвычайное положение.
Об этом заявил мэр города Андрей Абрамченко. Новость передает «Пресса Украины».
По его информации, 134 человека лечатся в стационаре, 145 — на амбулаторном лечении. Кроме того, подготовлено 250 резервных коек, на которых при необходимости можно будет разместить других больных.
Он предположил, что вспышка кишечной инфекции могла возникнуть из-за погодных условий. Так, 14 июня в городе за один час выпало 300 мм осадков, а вскоре температура воздуха поднялась до +35 градусов Цельсия.
«В результате сильного ливня была поднята вода из туалетов, выгребных ям в частных домах. Также, вероятно, были подняты какие-то захоронения. Бактериальный способ заражения исключается, остаются — вирусы», — отметил Абрамченко.
Обход в частном секторе, проведенного ранее в субботу, 18 июня, позволил вовремя обнаружить некоторое количество людей, нуждающихся в помощи.
Как сообщает официальный сайт города, поводов для отключения воды нет, поскольку анализы проб воды в системе городского водоканала соответствуют санитарным нормам.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 602
Распечатать
Комментировать