Медиа Пульс » Видео » СМИ узнали имена чиновников, находящихся «в разработке» ФСБ кроме Улюкаева (ВИДЕО)

СМИ узнали имена чиновников, находящихся «в разработке» ФСБ кроме Улюкаева (ВИДЕО)

16 ноября 2016
СМИ узнали имена чиновников, находящихся «в разработке» ФСБ кроме Улюкаева (ВИДЕО)

Помимо главы Минэкономразвития (МЭР) Алексея Улюкаева оперативная разработка велась также в отношении помощника первого вице-премьера Игоря Шувалова Марины Романовой, вице-премьера Аркадия Дворковича и помощника президента Андрея Белоусова. Об этом газете «Ведомости» сообщил источник в одной из силовых структур.
По его сведениям, под «разработку» попала и глава департамента корпоративного управления МЭР Оксана Тарасенко. Как сообщили источники, деятельность Улюкаева находилась под пристальным вниманием силовых органов более года.
Улюкаев был задержан в понедельник во время получения в одном из офисов «Роснефти» чемодана с 2 млн долларов.
По версии следствия, деньги предназначались главе Минэкономразвития за содействие в заключении сделки по приобретению «Роснефтью» 50,08% акций «Башнефти». Как заявили в Следственном комитете России, министр угрожал представителям «Роснефти» при вымогательстве взятки. Временно исполняющим обязанности министра экономического развития был назначен Евгений Елин.
Улюкаев назвал эти обвинения провокацией и свою вину не признал. Басманный суд Москвы отправил экс-чиновника под домашний арест, где он пробудет до середины января.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 561
Распечатать
Комментировать