Медиа Пульс » Видео » Сильнейший пожар в воинской части в Прикарпатье, есть пострадавшие (ВИДЕО)

Сильнейший пожар в воинской части в Прикарпатье, есть пострадавшие (ВИДЕО)

23 февраля 2017
23.02.2017 - 17:39
Сильнейший пожар в воинской части в Прикарпатье, есть пострадавшие (ВИДЕО)

В Прикарпатье (Ивано-Франковская область, город Коломыя) сильный пожар уничтожил 15 палаток в палаточном городке 10-й отдельной горно-штурмовой бригады (огшбр) на территории военной части. При этом, по словам местных жителей, во время пожара были слышны звуки взрывов.
«23 февраля в 04.58 в Коломые на улице Моцарта произошел пожар в палаточном городке на территории в/ч ПП В-3950», — говорится в сообщении управления по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской области.
В результате возгорания уничтожены пятнадцать 50-местных полевых палаток для проживания военнослужащих, где «захисники» вынуждены были проживать, пока идет вялотекущий ремонт казарм. 14 палаток удалось отстоять, рапортуют военные.
Как утверждает пресс-офицер 10-й огшбр Юрий Лелявский, причиной масштабного пожара стало короткое замыкание электропроводки в одной из палаток, а быстрому распространению огня способствовал сильный ветер.
По его словам, несколько военных получили легкие ожоги рук при спасении имущества.
Местные СМИ со ссылкой на очевидцев инцидента утверждают, что во время пожара были слышны звуки взрывов. Эту информацию в военной части ожидаемо опровергают, уверяя, что боеприпасы и оружие были в безопасности.
Читайте также: Сводка из ДНР: Карательные батальоны едут в Киев, а ВСУ проваливают попытки прорвать линию фронта (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 449
Распечатать
Комментировать