Медиа Пульс » Видео » Российский робот неожиданно спас ребенка (ВИДЕО)

Российский робот неожиданно спас ребенка (ВИДЕО)

1 января 1970
05.07.2017 - 12:38
Российский робот неожиданно спас ребенка (ВИДЕО)

Автономный робот Promobot v.3 неожиданно спас ребенка в Пермском политехническом университете. Девочка чуть не обрушила на себя стеллаж с тяжелым оборудованием, но оказавшийся рядом робот удержал стеллаж.
Инцидент произошел 4 июля во время церемонии награждения выпускников. Promobot был приглашен для торжественного слова и дожидался начала мероприятия в коридоре, рядом с техническим оборудованием.
В какой-то момент за ограничительную ленту забежала девочка, которая решила забраться на стеллаж с оборудованием.
При этом робот начал двигаться к девочке, как только она полезла наверх, поэтому в момент опасности оказался рядом. Когда стеллаж под весом ребенка начал наклоняться, Promobot выставил вперед руку и удержал шкаф.
В результате никто не пострадал, девочка убежала. Вскоре нашлись ее родители, которые пришли на выпускной.
«В момент, когда робот увидел девочку, у него был включен режим зеркала. Он позволяет ему повторять движения человека, находящегося в поле зрения. Так и получилось. Ребенок начал двигаться к стеллажу, робот двинулся в том же направлении. Ребенок начал поднимать руки, чтобы залезть на стеллаж, робот тоже начал поднимать руки.
Мы рады, что Promobot оказался там в этот момент, иначе последствия могли быть плачевными для ребенка. Именно для того, чтобы улучшать жизнь людей, мы и создаём наших роботов», — отметил директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.
Пермская компания Promobot производит автономных сервисных роботов на территории России, Северной и Восточной Европы. В настоящее время несколько сотен роботов Promobot уже работают в США, Китае, Казахстане, Ирландии, Великобритании, Испании, Чили и в других странах по всему миру. Они трудятся в качестве администраторов, промоутеров, хостес и музейных гидов.
Читайте также: Танковый «Снайпер» против ИГИЛ: Т-72Б3 впервые применили управляемые ракеты в Сирии (ВИДЕО, ФОТО 18+)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать