Медиа Пульс » Видео » В Черновцах «ветераны АТО» ограбили судью (ВИДЕО)

В Черновцах «ветераны АТО» ограбили судью (ВИДЕО)

1 января 1970
29.07.2017 - 1:50
В Черновцах «ветераны АТО» ограбили судью (ВИДЕО)

Правоохранители поймали людей, которые ограбили председателя Хозяйственного суда Черновицкой области Бориса Желика. Трое из четырех злоумышленников оказались «ветеранами АТО», боевиками карательного батальона «Донбасс».
Ограбление произошло 10 июля. В дом председателя суда ворвались четверо неизвестных в масках.
«Сначала злоумышленники ударили электрошокером жену судьи, связали ее. Потом взялись за самого Бориса Желика. Угрожая автоматом, требовали показать, где находятся деньги. Грабители унесли около 300 тысяч гривен и скрылись. Искали нападавших две недели. Одного из них поймали в Киеве, еще один прятался — на Прикарпатье. Остальные два — жители Черновцов», — сообщают местные СМИ.
По словам следователей, состоятельного судью злоумышленники вычислили, изучая электронные декларации.
«Предположительно, два года назад окончив службу по контракту в одном из добровольческих батальонов, они освободились и все вернулись по домам и в определенное время не могли найти себе работу. Так согласились. Как выбрать? Давайте проверим электронные декларации. И так выбрали главу хозяйственного суда», — рассказал исполняющий обязанности главы полиции Черновицкой области Сергей Ратушенко.
Отмечается, что за судьей и его женой грабители следили полгода. В распоряжении у них были ножи, автомат и квадрокоптер. Перед нападением они четко распределили обязанности — пока трое были в доме, четвертый контролировал ситуацию вокруг. Двое задержанных — жители Черновцов, один житель Донбасса и один из Ивано-Франковска.
Сейчас задержанные находятся в следственном изоляторе. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
Читайте также: «А нас за что?!»: В сенате США ответные санкции России назвали нападением на демократию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать