Медиа Пульс » Видео » Во Франции улюлюкающая толпа избила полицейских, в том числе женщину (ВИДЕО)

Во Франции улюлюкающая толпа избила полицейских, в том числе женщину (ВИДЕО)

1 января 1970
02.01.2018 - 17:30
Во Франции улюлюкающая толпа избила полицейских, в том числе женщину (ВИДЕО)

В новогоднюю ночь в восточном пригороде Парижа — городе Шампиньи-сюр-Марн — произошло дерзкое и крайне показательное ЧП: улюлюкающая толпа избила двоих полицейских, в том числе женщину.
Местные СМИ сообщают обстоятельства преступления: полицейский патруль прибыл по вызову, чтобы пресечь драку, возникшую на улице рядом с ночным клубом.
К моменту приезда правоохранителей у клуба находилось до 400 человек, весьма раздосадованных тем, что их не пускают внутрь (под предлогом отсутствия свободных мест).
В итоге гнев разгоряченной толпы обратился против полицейских. Десятки молодчиков перевернули их машину, вытащили патрульных и сильно избили их.
Пострадавшим удалось вызвать подкрепление, но толпа атаковала и их. Прибывшим на подмогу силовикам пришлось пустить в ход светошумовые гранаты и слезоточивый газ.
Полиция уже задержала троих человек из числа нападавших. Президент Франции Макрон обещает, что все виновные «в подлом и преступном линчевании полицейских будут найдены и наказаны».
Глава МВД Франции Жерар Колон тоже суров и грозится «поймать и осудить подлецов».
«Атаковать силы правопорядка — это значит атаковать Французскую Республику», — подчеркнул министр.
Однако для наблюдателей уже очевидно, что власть в пригородах Парижа давно перешла от полиции и властей в руки подобных неуправляемых банд.
Читайте также: Погуляли: В Париже в новогоднюю ночь сожгли около 250 автомобилей


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать