Медиа Пульс » Видео » Ликвидация котла под Дамаском — репортаж РВ (ВИДЕО, КАРТА)

Ликвидация котла под Дамаском — репортаж РВ (ВИДЕО, КАРТА)

1 января 1970
25.03.2018 - 6:30
Ликвидация котла под Дамаском — репортаж РВ (ВИДЕО, КАРТА)

Бандформирования оставляют свои крепости в Восточной Гуте и покидают пригороды Дамаска, одна из трёх частей котла уже перешла под контроль САА, вторая часть будет ликвидирована в ближайшие дни.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирии.
Под гарантии российских военных согласились оставить укреплённые районы под сирийской столицей.
Эта операция без преувеличения сберегла жизни многим сотням сирийских солдат, потому что боевики годами строили свою оборону в плотной городской застройке и выбить их оттуда было бы совсем непросто. Бои в условиях города являются одними из самых тяжелых, к тому же банды подготовили множество подземных ходов, укрытий, ловушек и мин, но всё это им уже не поможет.
За 24 часа из населённого пункта Хараста вышли около 3 100 боевиков и членов их семей, которые колонной из 59 автобусов были перевезены в провинцию Идлиб. В результате достигнутых договорённостей офицерами российского Центра примирения с лидерами группировки «Ахрар аш-Шам» по выводу членов этого незаконного вооруженного формирования из н.п. Хараста с 22-го по 23-е марта был завершён вывод боевиков исламистов-«ахраровцев» из Восточной Гуты.
Всего из Харасты в Идлиб было вывезено 4 979 боевиков и членов их семей. На протяжении всего маршрута их безопасность обеспечивалась сирийской полицией под контролём офицеров российского Центра по примирению враждующих сторон в САР и сотрудников Сирийского Красного Полумесяца.
24 марта по итогам достигнутых договорённостей российских военных с лидерами группировки «Фейлак ар-Рахман» был открыт ещё один пункт пропуска для вывода боевиков и членов их семей из н.п. Арбил в Восточной Гуте.
Несколько партий автобусов с боевиками «Корпуса Рахмана» и их родственниками покинули Арбил в субботу. В 17 автобусах находилось в общей сложности 981 человека: исламисты из «Файлак ар-Рахман» и члены их семей. Многие бандиты были ранены, их эвакуация считались первоочередной задачей для приехавших автобусов.
Читайте также:
Ликвидация котла под Дамаском — репортаж РВ (ВИДЕО, КАРТА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 286
Распечатать
Комментировать