Медиа Пульс » Видео » Бойня в Дамаске: Спецназ вгрызается в руины, штурмуя крепость ИГИЛ (ВИДЕО)

Бойня в Дамаске: Спецназ вгрызается в руины, штурмуя крепость ИГИЛ (ВИДЕО)

28 апреля 2018
28.04.2018 - 20:57
Бойня в Дамаске: Спецназ вгрызается в руины, штурмуя крепость ИГИЛ (ВИДЕО)

После ударов сирийской военной авиации наземные подразделения республиканской гвардии Сирии последовательно уничтожают элементы пунктов управления и наблюдательные пункты террористов ИГИЛ в районе Эль-Ярмук под Дамаском.
Об этом в новом видеорепортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.
Несмотря на ожесточенное сопротивление, с утра правительственные силы смогли продвинуться на 250 метров вглубь обороны террористов. Встречая на своём пути яростное сопротивление, сирийская арабская армия, используя хаотичность застройки, продвигается вперед.
Под прикрытием орудий БМП-2 и танков отряды зачистки продвигаются вглубь жилого массива, закрепляясь на занятых рубежах.
Нависшая над городом дымка затрудняет террористам использование дронов для разведки и бомбометания, что также способствует успеху сирийских армейских подразделений.
Армейцы и палестинские ополченцы смогли освободить значительную часть захваченного ИГИЛ* района Аль-Кадам.
Во главе с силами 105-й бригады республиканской гвардии сирийская армия днём провела мощную и результативную атаку, прорвав оборону террористов. Бойцы САА освободили ряд кварталов в Аль-Кадаме, в том числе кольцевую развязку Бур Саид и одноимённую промзону в западной части района. Также армейцы продвигаются в районе Хаджар-аль-Асвад.
Читайте также: ВКС России спешат на помощь: Наступление «Аль-Каиды»* захлебнулось в крови, уничтожены танки и боевики (ВИДЕО)
*Запрещенная в РФ террористическая организация


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать