Медиа Пульс » Видео » Макрон показал, как звонил Путину (ВИДЕО)

Макрон показал, как звонил Путину (ВИДЕО)

30 апреля 2018
30.04.2018 - 15:49
Макрон показал, как звонил Путину (ВИДЕО)

Президент Франции Эммануэль Макрон разместил на своей странице в Twitter короткое видео из самолета, в ходе которого он перед вылетом в Австралию звонит президенту РФ Владимиру Путину для обсуждения иранского досье.
«Провел телефонный разговор с Владимиром Путиным, чтобы еще раз оценить ситуацию. Иран никогда не должен владеть ядерным оружием. От этого зависит стабильность в регионе и международная безопасность. Мы работаем над этим так же, как мы должны работать над установлением справедливого мира в Сирии», — написал в Twitter президент Франции на французском и английском языках.
Также Макрон опубликовал видео из самолета перед вылетом в Австралию, на котором он звонит Путину.
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин обсудил по телефону с Макроном ситуацию вокруг ядерной сделки с Ираном. Согласно сообщению, Макрон проинформировал Путина об итогах своего визита в США с акцентом на состоявшиеся переговоры по ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.
Читайте также: Донбасс поделят на зоны: что означает окончание «АТО»

En ligne avec Vladimir Poutine, pour un nouveau point ensemble. L'Iran ne doit jamais posseder l'arme nucleaire. La stabilite de la region et la securite internationale en dependent. Nous y travaillons, comme nous devons aussi oeuvrer pour une paix juste en Syrie. pic.twitter.com/3LJms46XIx— Emmanuel Macron (@EmmanuelMacron) 30 апреля 2018 г.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать