Медиа Пульс » Видео » Порошенко разрывает связи с СНГ (ВИДЕО)

Порошенко разрывает связи с СНГ (ВИДЕО)

1 января 1970
02.05.2018 - 20:36
Порошенко разрывает связи с СНГ (ВИДЕО)

Украина прекратит участие в органах по координации стран-членов Союза независимых государств (СНГ).
Такое заявление сделал президент Украины Порошенко на заседании Совета национальной безопасности.
«Мы будем обращаться к парламенту об отмене соглашения об участии Украины в координационных органах СНГ, ратифицированного парламентом, ряда других соглашений, которые не имеют больше смысла для Украины. Мы не можем выйти оттуда, куда Украина никогда не входила. Но мы прекращаем участие в координационных органах СНГ», — отметил он.
По его словам, Министерство иностранных дел Украины «проанализировало и проинформировало правительство о целесообразности дальнейшего пребывания в составе тех или иных соглашений».
«Мы будем очень тщательно отрабатывать эти позиции, но Украина больше не будет участвовать ни в каких координационных органах СНГ. Пожалуйста, Павел Анатольевич (глава МИД Украины Павел Климкин. — Ред.), в ближайшее время, в течение недели, внесите предложения об отзыве всех наших представителей из Минска, из координационных органов СНГ. Нам там, в условиях, когда действия координируются страной-агрессором, нечего делать», — добавил президент.
Он поручил Климкину подготовить соответствующие предложения об отзыве украинских представителей.
«Вторым пунктом повестки дня является проект решения о прекращении действия отдельных соглашений относительно Содружества независимых государств. Министр иностранных дел Павел Климкин подробно проинформирует об этом, мы провели несколько совещаний», — отметил Порошенко.
Читайте также: Украинцы бегут из страны: опубликованы шокирующие цифры (ИНФОГРАФИКА)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 271
Распечатать
Комментировать