Медиа Пульс » Видео » Ликвидация котла: Съёмка скрытой камерой — как боевики сдавали танки российским военным (ВИДЕО)

Ликвидация котла: Съёмка скрытой камерой — как боевики сдавали танки российским военным (ВИДЕО)

1 января 1970
09.05.2018 - 23:50
Ликвидация котла: Съёмка скрытой камерой — как боевики сдавали танки российским военным (ВИДЕО)

Напомним, на днях российские военные добились примирения бандформирований в так называемом «Растанском котле» на севре провинции Хомс.
Минобороны спланировало и провело блестящую операцию, заставив самых непримиримых джихадистов согласиться на предложенные условия: сдать вооружение и военную технику, а затем быть депортированными в провинции Алеппо и Идлиб.
Военкоры «Русской Весны» запечатлели момент передачи боевиками бронетехники, снимать пришлось скрытой камерой. Бандиты стеснялись показывать своё поражение и противились открытой съёмке.
Группировки сдали большое количество таков, БМП, зенитных и артиллерийских установок, а также пикапов с установленным на них вооружением. Также они передели большое количество различного станкового и ручного вооружения — от ПТРК, гранатомётов и ПЗРК, до пулемётов и автоматов.
Затем несколько тысяч исламистов и и членов их семей из Эр-Растана отправились на север Сирии — в находящийся недалеко от границы с Турцией район г. Джараблус (пр. Алеппо).
В Эр-Растане работает российская военная полиция и офицеры Центра примирения враждующих сторон. Сирийские штурмовые группы из состава Tiger Force стоят наготове, являясь для бандформирований дополнительным аргументом для отказа от сопротивления.
Читайте также: СРОЧНО: Лётчики-снайперы уничтожили иностранный разведцентр на юге Сирии (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать