Медиа Пульс » Видео » За видео с Крымского моста блогеру из Николаева грозит штраф в $100

За видео с Крымского моста блогеру из Николаева грозит штраф в $100

1 января 1970
За видео с Крымского моста блогеру из Николаева грозит штраф в $100

Житель Николаева, блогер Виктор Петровский обнародовал видео своей поездки по Крымскому мосту и теперь подвергнется наказанию со стороны украинских госорганов.
Об этом сообщает киевский телеканал «24».
«Ребята, кто смотрит меня из Украины, давайте я вам так скажу: мост никакой не надувной, мост реальный — из асфальта. Очень хорошее качество дороги… Я снимал на хорошую камеру… Просто мои первые впечатления, ребята: молодцы, просто молодцы, вот то, что говорят, то и делают!» — отмечает в своём видеоролике Петровский.
На это уже отреагировали в Государственной пограничной службе Украины. В частности, спикер этого ведомства Олег Слободян пригрозил видеоблогеру штрафом, заявив, что действия николаевца «в любом случае являются незаконными».
«Посещение оккупированного Крыма через закрытые пункты пропуска — это нарушение отечественного законодательства. При въезде в Украину через действующие пункты пропуска ему придётся заплатить штраф в размере около 3,5 тысячи гривен», — подчеркнул представитель украинской погранслужбы.
15 мая состоялась торжественная церемония открытия движения по мосту, соединяющему Крым с материковой Россией. Первыми при этом проехали КамАЗы мостостроительного отряда, и за рулём головной машины колонны находился президент Российской Федерации Владимир Путин. Он также выступил с речью, в которой поблагодарил строителей за качественное завершение работ на полгода раньше запланированного. После этого российский лидер сказал «Поехали!» и отправился в путь из Тамани в Крым.

Embedded video for За видео с Крымского моста блогеру из Николаева грозит штраф в $100

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать