Медиа Пульс » Видео » «Я видела страх в их глазах», — Савченко о реакции нардепов на речь Зеленского (ВИДЕО)

«Я видела страх в их глазах», — Савченко о реакции нардепов на речь Зеленского (ВИДЕО)

22 мая 2019
22.05.2019 - 12:03
«Я видела страх в их глазах», — Савченко о реакции нардепов на речь Зеленского (ВИДЕО)

Экс-боевик неонацистского батальона «Айдар», а ныне депутат Рады Надежда Савченко сравнила реакцию своих коллег по парламенту на инаугурацию Владимира Зеленского со «старым болотом» и ужаснулась их реакции на перемены.
«Когда ты один раз подержал „волшебную“ булаву, то каждый раз, когда ты ее видишь, это вызывает фантомные боли», — сказала она.
Савченко рассказала, что на встрече с Зеленским у Парубия и лидеров фракций был вид «приговоренных к расстрелу». По её мнению, это связано с тем, что они, прежде всего, боятся за свою собственную шкуру.
«Я год провела в тюрьме, и это стоило того, чтобы увидеть страх в глазах тех, кто считал себя бессмертным», — сказала она, особо подчеркнув, что «власть — это болезнь».
По ее словам, первое, что должна сделать новая власть Украины, — это завершить войну на Донбассе.
«И роспуск Верховной рады — это “хорошее начало”», — добавила она с улыбкой.
Напомним, Савченко была осуждена российским судом на 22 года за причастность к убийству журналистов на Донбассе в марте 2016 года. Позже была помилована президентом Владимиром Путиным и вернулась на Украину. 22 марта 2018 года арестована СБУ в здании Верховной рады Украины по подозрению в организации госпереворота и терактов. По решению суда 16 апреля 2019 года освобождена из-под стражи.
Читайте также: Скандал на инаугурации: Глава СБУ и командующий ССО устроили демарш Зеленскому (ВИДЕО)
На видео с 14:02

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать