Медиа Пульс » Видео » Русские мужчины — национальная трагедия, — протоиерей РПЦ (ВИДЕО)

Русские мужчины — национальная трагедия, — протоиерей РПЦ (ВИДЕО)

1 января 1970
08.09.2019 - 16:01
Русские мужчины — национальная трагедия, — протоиерей РПЦ (ВИДЕО)

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в разговоре с церковнослужителями Сызранской епархии выразил мнение, что современные мужчины — национальная трагедия.
По его словам, сейчас даже при поиске жены мужчина ищет «вторую маму».
«Русская женщина — это очень сильное существо по своей, как это сейчас модно говорить, генетике. Она и коня на ходу остановит, и в горящую избу войдет. А мужчина — нет», — сказал протоиерей Димитрий Смирнов.
Так, отвечая на вопрос о роли мужчины в семье, священнослужитель отметил, что под влиянием женского воспитания настоящие мужчины стали «штучным товаром».
Протоиерей выразил мнение, что из-за большевистской пропаганды женщины «выгнали мужчин из дома на работу».
«Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи. Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся. А те дети, которые у этой матери были, они все время были в конкурентной борьбе, они друг с другом дрались», — сказал священнослужитель, добавив, что сегодня на юношу «рявкают» дома, его также обижают в школе.
Он подчеркнул, что женщины не способны справиться с воспитанием детей: «Сама психика так устроена. Мужчина смотрит дальше».
Смирнов также предложил направлять мальчиков, которые растут без отцов, в кадетский корпус, где «подготовят новых людей».
Напомним, месяц назад Смирнов заявил, что «женщины слабее умом мужчин».
Читайте также: ВАЖНО: Нурмагомедов одержал победу над Порье (ВИДЕО)
На видео с 31:38


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 193
Распечатать
Комментировать