Медиа Пульс » Видео » Донбасское детство: игры среди растяжек в начинённом боеприпасами доме (ВИДЕО)

Донбасское детство: игры среди растяжек в начинённом боеприпасами доме (ВИДЕО)

10 сентября 2019
10.09.2019 - 3:00
Донбасское детство: игры среди растяжек в начинённом боеприпасами доме (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
Обстановка на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой. За прошедшие сутки противник дважды нарушил режим прекращения огня.
На попаснянском направлении боевики 72 бригады ВСУ по приказу военного преступника Богомолова подвергли обстрелам из гранатомётов различных видов район населённого пункта Калиново-Борщеватое.
На славяносербском направлении с позиций 14 бригады ВСУ по приказу преступника Войченко из вооружения БМП-1 был обстрелян район населённого пункта Донецкий.
В результате обстрела н.п. Донецкий разрушение получил жилой дом по адресу: ул. Криничная, 12. Потерь среди мирного населения и военнослужащих НМ ЛНР нет.
Факт обстрела задокументирован, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела в отношении командира 14 бригады ВСУ Войченко.
Мы в очередной раз призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВСУ для сохранения достигнутого перемирия.
Читайте также: В России иронизируют над призывом главы Пентагона быть «нормальной страной»
Нам продолжает поступать информация о случаях небоевых потерь ВСУ в зоне карательной операции.
В районе населённого пункта Крымское из-за невыполнения требований безопасности во время разгрузки боеприпасов военнослужащий 14 отдельной механизированной бригады рядовой Петроченко получил травмы различной степени тяжести в результате падения на него с борта грузового автомобиля ящика с боеприпасами.
По словам очевидцев, в ходе осмотра военнослужащего и оказания ему первой помощи было установлено, что военнослужащий находился в состоянии алкогольного опьянения. Стремясь уйти от ответственности, командир бригады Войченко скрыл факт происшествия от вышестоящего командования.
Читайте также: Южная Осетия закрыла границу с Грузией
Незаконная деятельность ВСУ на территории Донбасса продолжает нести угрозу мирному населению на оккупированных киевскими карателями территориях.
На территории заброшенного дома в населённом пункте Троицкое детьми были обнаружены ящики со взрывоопасными предметами.
В результате обследования дома и прилегающий территории сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, было обнаружено и изъято: двадцать килограмм пластида, 30 магазинов с патронами калибра 5.45, четыреста патронов 7.62, шестьдесят гранат ВОГ-25. Также на территории домовладения обнаружено и обезврежено три установленных на растяжках гранаты Ф-1.
В результате проведения разбирательства была установлена принадлежность боеприпасов и взрывчатки 3 механизированной роте 30 отдельной механизированной бригады ВСУ.
В свою очередь безопасность наших граждан является главным приоритетом для Народной милиции. Мы искренне надеемся на скорейшее разрешение конфликта за столом переговоров и призываем военнослужащих ВСУ проявить благоразумие и прекратить подвергать опасности жизни и здоровье жителей Донбасса!
Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР: на позициях ВСУ гремят взрывы


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать