Медиа Пульс » Видео » Школьница устроила разнос мировым лидерам на саммите ООН (ВИДЕО)

Школьница устроила разнос мировым лидерам на саммите ООН (ВИДЕО)

1 января 1970
24.09.2019 - 11:35
Школьница устроила разнос мировым лидерам на саммите ООН (ВИДЕО)

Шведская 16-летняя активистка Грета Тунберг, которая в последнее время стала одним из лидеров мирового экологического движения, очень эмоционально выступила перед мировыми лидерами на климатическом саммите ООН.
«Это все — неправильно. Я не должна быть здесь. Я должна быть в школе — на другой стороне океана», — со слезами на глазах сказала молодая активистка.
Тунберг обвинила чиновников в том, что они не принимают необходимых действий, чтобы предупредить кризис в сфере климата, и презирают научные факты, подтверждающие надвигающуюся экологическую катастрофу.
«Вы все обращаетесь к нам, молодежи, в поиске надежды. Как вы можете? Вы украли мои мечты и мое детство вашими пустыми словами!
Но мне еще повезло. Люди страдают. Люди умирают, экосистемы разрушаются. Мы — на пороге массового вымирания, и все, о чем вы можете говорить, — это деньги и сказки о вечном экономическом росте. Как вы смеете?!» — устроила разнос мировым лидерам шведская школьница.
СМИ напоминают, что ранее Тунберг вместе с 15 другими активистами подала жалобу в ООН. В документе активисты заявляют, что своим бездействием в сфере сохранения климата мировые лидеры нарушают права детей.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш перед началом саммита в беседе с журналистами признал, что человечество проигрывает борьбу с изменением климата. «Признаем, у нас не осталось времени. Мы проигрываем борьбу с изменением климата», — заявил он.
В этом году Грета Тунберг является одним из претендентов на получение Нобелевской премии мира.
Она является одним из вдохновителей тысяч акций, цель которых — привлечь внимание к проблеме изменения климата. 5225 выступлений активистов проходят в 156 странах мира (на семи континентах) с 20 по 27 сентября.
Читайте также: В ПАСЕ резко ответили на отказ украинской делегации ехать на сессию из-за России


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать