Медиа Пульс » Видео » Разорвавшийся миномёт покарал «ВСУшников», потери карателей растут: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

Разорвавшийся миномёт покарал «ВСУшников», потери карателей растут: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется10.10.2019 - 18:11
Разорвавшийся миномёт покарал «ВСУшников», потери карателей растут: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя НМ ДНР Рината Айгистова.
За прошедшие сутки украинские боевики двадцать один раз открывали огонь по районам населённых пунктов Республики.
На горловском направлении боевики 53-й бригады военного преступника Полякова обстреляли из 82-мм миномётов район шахты им. Гагарина.
На донецком направлении боевики Кокорева из 92-й, Иванова из 56-й и Марченко из 28-й бригад вели обстрелы районов н. п. Васильевка, Ясиноватая, Старомихайловка, Минеральное, Крутая Балка и районы шахты «Трудовская» и аэропорта г. Донецка из 82 и 120-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.
На мариупольском направлении каратели 35-й бригады преступника Паласа, с целью срыва разведения сил и средств, обстреливали район н. п. Петровское из снайперского и стрелкового оружия. Боевики Гнатова из 36-й бригады открывали огонь из танков, 120-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по районам н. п. Ленинское, Коминтерново и Саханка.
Читайте также: На Донбассе начались бои между морпехами Порошенко и спецназом Зеленского
Всего по территории Республики противник выпустил 117 различных боеприпасов.
Все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генпрокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении украинских боевиков.
С начала текущих суток вооружённые силы Украины вели огонь из 82 и 120-мм миномётов, вооружения БМП, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по районам н. п. Саханка, Докучаевск, Спартак, поселку шахты им. Гагарина и району Донецкого аэропорта.
В зоне ответственности 88-го батальона 35-й бригады в районе н. п. Новогригоровка зафиксировано боестолкновение между боевиками вооружённых сил Украины с применением ПТУР и стрелкового оружия.
Информация о жертвах и разрушениях уточняется.
Читайте также: ВАЖНО: отвод сил и средств с линии фронта в ЛНР сорван украинской стороной (ФОТО)
За прошедшие сутки количество небоевых потерь вооружённых сил Украины в зоне оккупационных сил увеличилось.
Так, вчера в ходе обстрела нашей территории на миномётной позиции 59-й бригады в районе н. п. Гладосово, в результате двойного заряжания, произошел разрыв 82-мм миномета. В результате происшествия погибли двое боевиков и двое получили ранения.
При этом в официальном докладе командования 59-й бригады в штаб оккупационных сил сообщается только о раненом.
Сегодня, в соответствии с планом мероприятий по разведению сил и средств в районе н. п. Петровское, в присутствии наблюдателей СММ ОБСЕ был осуществлён запуск сигнальной ракеты, свидетельствующий о готовности наших подразделений к началу отвода.
В свою очередь, несмотря на все дипломатические усилия, вооруженные силы Украины свою готовность к отводу до настоящего времени не подтвердили, в связи с чем разведение сил и средств на участке в районе н. п. Петровское было в очередной раз сорвано по вине украинской стороны.
Командование Народной милиции ДНР заявляет, что наши подразделения выполнили все подготовительные мероприятия в соответствии с планом и готовы приступить к разведению. Мы по-прежнему нацелены на скорейшую реализацию Рамочного решения о разведении сил и средств в районе Петровского.
Читайте также: Скандал из-за нацистов ВСУ на «Россия 1»: все против поляка (ВИДЕО)
Украинские националистические бандформирования не оставляют попыток срыва процесса мирного урегулирования конфликта. Главари националистов продолжают открыто заявлять о своих намерениях силой занять позиции вооружённых сил Украины.
При этом мы отмечаем полную потерю контроля над ситуацией в зоне «ООС» со стороны украинских военных. Вооружённые радикалы с применением силы прорываются в зону конфликта через блокпосты полиции и нацгвардии.
По имеющейся у нас информации, среди военных зафиксированы первые пострадавшие. За прошедшие сутки в лечебные заведения за помощью обратились восемь сотрудников полиции. Несмотря на это, командующий оккупационных сил Кравченко продолжает бездействовать и замалчивать истинное положение дел от генерального штаба ВСУ.
С целью искажения ситуации в зоне «ООС» осуществляют работу съёмочные группы подконтрольных СМИ, основной задачей которых является убеждение жителей Центральной Украины в том, что жители Донецкой и Луганской областей выступают против разведения сил и средств.
Как бы это ни звучало абсурдно, по мнению радикалов, жители прифронтовых районов готовы и дальше жить под непрекращающимися обстрелами украинских вооруженных сил.
Читайте также: «На велосипедах едет»: опубликованы кадры с огромным кортежем Зеленского (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 169
Распечатать
Комментировать