Медиа Пульс » Видео » Иностранцы смогут покупать украинские земли после референдума: Зеленский обратился к народу (ВИДЕО)

Иностранцы смогут покупать украинские земли после референдума: Зеленский обратился к народу (ВИДЕО)

1 января 1970
11.11.2019 - 15:07
Иностранцы смогут покупать украинские земли после референдума: Зеленский обратился к народу (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением к гражданам «незалежной».
Расписав им, какое счастье сулит любому народу возможность продавать свои земли, он заявил, что вопрос продажи земли сельскохозяйственного назначения иностранцам и компаниям, основанным иностранцами, будет вынесен на общенациональный референдум.
Украинцев, которые сегодня не могут продавать и покупать участки земли сельхозназначения, Зеленский сравнил с гражданами Северной Кореи, Таджикистана, Кубы и Венесуэлы. Стремиться в этом вопросе «слуга народа» предлагает к практике, существующей в Канаде, США, Германии, Польше, Израиле, Китае и т. д.
Он пообещал, что между первым и вторым чтением законопроекта о рынке земли в Верховной раде в тексте документа будет закреплено право продажи и покупки земли только украинскими гражданами и компаниями, которые основали украинцы.
«Иностранцы и компании, которые имеют среди основателей иностранцев, получат право покупать украинские земли только в случае, если на это будет дано согласие народом Украины на всеукраинском референдуме», — пояснил президент, добавив, что соответствующий пункт будет внесен в законопроект, который примет Рада.
Читайте также: Судьба Украины решится до конца этого года


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать