Медиа Пульс » Видео » ВСУ готовятся сбивать авиацию на Донбассе, уничтожен блиндаж с оккупантами внутри (ВИДЕО)

ВСУ готовятся сбивать авиацию на Донбассе, уничтожен блиндаж с оккупантами внутри (ВИДЕО)

1 января 1970
12.12.2019 - 3:00
ВСУ готовятся сбивать авиацию на Донбассе, уничтожен блиндаж с оккупантами внутри (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
За прошедшие сутки со стороны ВСУ зафиксирован один обстрел территории Республики.
На дебальцевском направлении с позиций 59 бригады ВСУ из 82-мм миномета, СПГ-9 и АГС-17 был подвергнут обстрелу район н. п. Логвиново. Всего было выпущено более двадцати различных боеприпасов.
Украинские боевики продолжают наращивать силы и средства на линии соприкосновения, в том числе размещая технику в жилых массивах населенных пунктов, тем самым подвергая опасности жизни мирных граждан.
В жилом районе н. п. Золотое отмечается наличие пяти единиц БМП-1, одной боевой бронированной машины и одной бронированной ремонтно-эвакуационной машины 72 бригады ВСУ. В н. п. Попасная зафиксировано размещение двух БМП-1, шести БМП-3, также принадлежащих подразделениям 72 бригады ВСУ. Кроме того, на окраине н. п. Станица Луганская размещен один БТР-80 46 бригады ВСУ.
Читайте также: «Небывалые подвижки»: как Запад пытается скрыть правду об уничтожении «Боинга» МН17 на Донбассе
По данным нашего источника в штабе 46 бригады, по приказу комбрига Котенко подразделениями ПВО соединения совместно с приданными мобильными группами РЭБ 305 батальона проводятся тренировки по обнаружению, перехвату управления и уничтожению воздушных целей вероятного противника.
Примечательно, что в качестве учебных целей при проведении тренировок украинские боевики используют БЛА миссии ОБСЕ.
В ходе проведенных тренировок отмечается слабая подготовка экипажей станций и отсутствие взаимодействия. Кроме того, был отмечен выход из строя радиолокационной станции ПВО.
Читайте также: Гибель на Донбассе старшего офицера СБУ: неожиданные детали (ВИДЕО)
Продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь в рядах ВСУ, основная масса которых происходит из-за низкого уровня профессиональной подготовки военнослужащих.
Так, 9 декабря в районе н. п. Золотое в результате неосторожного обращения с оружием погибли трое военнослужащих 14 бригады ВСУ, еще трое получили ранения различной степени тяжести.
В ходе проведения расследования сотрудниками ВСП установлено, что, находясь в блиндаже, один из военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения начал обучать сослуживцев порядку перевода мины МОН-50 в боевое положение.
В результате неосторожного обращения произошел несанкционированный взрыв. Также установлено, что, кроме человеческих потерь, в блиндаже уничтожено четыре радиостанции «Моторола» и комплект БЛА типа «Фантом».
Читайте также: Знакомство вглухую и нетерпеливый Макрон: что происходило за дверями саммита в Париже
Продолжаем отмечать низкую укомплектованность личным составом соединений и частей ВСУ, находящихся в зоне проведения «ООС».
В ходе работы комиссии ОТГ «Север» в 72 и 46 бригадах установлено, что самая большая нехватка личного состава отмечается в категории механик-водитель боевых машин.
Основными причинами нежелания военнослужащих проходить службу в составе экипажей комиссией отмечен изношенный и морально устаревший парк машин, вследствие чего частые ремонты и приобретение запасных частей ложатся на плечи механиков-водителей.
Кроме этого, в ходе опроса военнослужащих стало известно, что данная категория в связи с дефицитом личного состава является самой востребованной в зоне «ООС» и, как следствие, в ходе ротаций водители не меняются по 10–15 месяцев и откомандировываются из соединения в соединение.
Читайте также: Донбасс: стало известно, что за группа ВСУ уничтожена «неизвестным устройством» (ВИДЕО, ФОТО 18+)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать