Медиа Пульс » Видео » В Киеве рассказали о последнем сеансе связи пилотов разбившегося «Боинга» (ВИДЕО)

В Киеве рассказали о последнем сеансе связи пилотов разбившегося «Боинга» (ВИДЕО)

1 января 1970
11.01.2020 - 2:31
В Киеве рассказали о последнем сеансе связи пилотов разбившегося «Боинга» (ВИДЕО)

Глава украинского МИД Вадим Пристайко, во время недавнего брифинга сообщил, что согласно данным украинской стороны, до момента последнего сообщения пилотов упавшего пассажирского самолета «Боинг-737» с диспетчерами тегеранского аэропорта, полет проходил в штатном режиме.
«У нас есть полный доступ к переговорам, записанным не только на „черных ящиках“, но и к записи диспетчеров иранской вышки управления с нашими пилотами», — рассказал министр.
Пристайко подтвердил сведения о том, что пилоты авиалайнера авиакомпании МАУ изменили курс движения, развернув самолет в сторону аэропорта, но при этом отметил, что это могло произойти после того, как самолет потерпел крушение.
По мнению министра, на данном этапе рано что-либо говорить о причинах авиакатастрофы. Он также добавил, что Киев нацелен расследовать трагедию на международном уровне. Украинская сторона сохраняет надежду, что расшифровку «черных ящиков» с упавшего борта МАУ доверят Украине.
Ранее, глава иранской авиационной организации Али Абедзаде рассказал, что «черные ящики» в результате катастрофы значительно повреждены, и для того, чтобы извлечь из них информацию, необходимы специальные оборудование и программы. Если иранские специалисты не справятся с расшифровкой, Тегеран попросит помощи у других стран.
Читайте также: Опубликованы кадры с «попаданием ракеты» в украинский самолёт в Иране (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 132
Распечатать
Комментировать