Медиа Пульс » Видео » ВСУ лютуют на Донбассе: отнимают дома, транспорт и создают «смертоносные запасы» (ВИДЕО)

ВСУ лютуют на Донбассе: отнимают дома, транспорт и создают «смертоносные запасы» (ВИДЕО)

1 января 1970
16.01.2020 - 3:31
ВСУ лютуют на Донбассе: отнимают дома, транспорт и создают «смертоносные запасы» (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два обстрела территории Республики со стороны ВСУ.
На попаснянском направлении военнослужащими 72 бригады ВСУ по приказу военного преступника Богомолова с применением запрещенных Минскими соглашениями 82-мм минометов обстрелу подвергся н.п. Голубовское, по которому было выпущено десять мин.
На дебальцевском направлении военнослужащими 59 бригады по приказу военного преступника Шаповалова с применением запрещенных Минскими соглашениями 82-мм минометов обстрелу подвергся н.п. Нижнее Лозовое, по которому было выпущено четыре мины.
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Читайте также: Плохие новости для жителей Украины
Противник продолжает размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах вблизи линии боевого соприкосновения, создавая тем самым угрозу жизни мирных жителей.
Так, в зоне ответственности 72 бригады ВСУ зафиксированы:

— в н.п. Золотое-3 — две БМП, расположенных вблизи жилых домов;

— в н.п. Золотое-4 — две боевые бронированные машины и одна БМП вблизи жилых домов и на территории домовладения, занятого подразделением бригады.
В зоне ответственности 93 бригады в н.п. Передельское, Райгородок, Трехизбенка зафиксировано размещение по одному бронетранспортеру БТР-70.
Данная информация также подтверждается наблюдателями ОБСЕ.
Читайте также: СРОЧНО: Одной из улиц Симферополя присвоили имя Александра Захарченко
С начала этого года резко возросло количество правонарушений и преступлений, совершаемых украинскими военнослужащими в отношении мирных жителей.
Военнослужащие из состава 72 бригады ВСУ начали активно занимать дома местных жителей в населенном пункте Золотое, отбирать личный транспорт.
В н.п. Кряковка военнослужащие 93 бригады ВСУ заняли три жилых дома, разместив во дворе одного из них два БТРа и БМП.
Командование 93 бригады использует сельхозпостройки в населенных пунктах Райгородок и Дмитровка для хранения боеприпасов. Данные строения и прилегающая территория не отвечают требованиям безопасности и могут привести к трагедии с жертвами среди местного населения.
Читайте также: Погиб защитник Донбасса; подорвана техника ВСУ, убиты оккупанты — сводка ЛНР (ВИДЕО)
По данным нашей разведки, в зону ответственности ОТГ «Север» в сопровождении представителей оперативной группы из состава 74 центра информационно-психологических операций ВСУ прибыли журналисты информационных агентств «Шпигель», «Франс Пресс», «Ассошиэйтед Пресс» для подготовки постановочных видеорепортажей об обстрелах позиций 72 и 93 бригад ВСУ с последующим обвинением подразделений НМ ЛНР.
Командование «ООС» продолжает фиксировать снижение уровня укомплектованности в подразделениях ОТГ «Север», наибольший некомплект личного состава выявлен в 72 бригаде, где неукомплектованность сержантского состава составляет 50 процентов.
В соединение прибыл главный старшина «ООС» для выяснения причин происходящего.
Читайте также: Киев и США причастны к крушению российского и украинского авиалайнеров: кровавый след из 2001 — версия


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать