Медиа Пульс » Видео » Путин призвал ликвидировать «вузы-пустышки» (ВИДЕО)

Путин призвал ликвидировать «вузы-пустышки» (ВИДЕО)

6 февраля 2020
06.02.2020 - 21:55
Путин призвал ликвидировать «вузы-пустышки» (ВИДЕО)

Владимир Путин на заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию поручил последовательно закрывать «вузы-пустышки».
Заниматься этим нужно быстро, но качественно и ответственно, отметил президент.
По его словам, задача стоит «шире и сложнее», чем просто избавиться от таких заведений, важно консолидировать ресурсы вузов и научных институтов и заняться их объединением там, где это обоснованно.
«Хочу подчеркнуть: речь идет не о чисто механическом слиянии. Нужно найти такие решения, которые повысят престиж, научный статус и доходы преподавателей и профессоров в регионах, обеспечат значительный рост качества образования и исследований».
Также президент сообщил, что с 2021 года количество бюджетных мест в вузах, в первую очередь региональных, будет ежегодно увеличиваться.
«В общей сложности за четыре года на эти цели планируем дополнительно направить порядка 70 миллиардов рублей», — добавил Путин.
При этом он призвал устранять барьеры, мешающие созданию в регионах привлекательной для молодежи и сильных преподавателей сети вузов и университетов.
По мнению президента, регионам также нужно разрешить при наличии ресурсов финансировать программы развития местных высших учебных заведений и их инфраструктуры вне зависимости от того, какому ведомству они подчиняются.
Читайте также: Порно-шоу и горы кокаина: Главный таможенник Украины отдохнул на закрытой вечеринке De Sad (ФОТО, ВИДЕО 18+)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать