Медиа Пульс » Видео » Путин рассказал, почему выбрал Мишустина на пост премьера (ВИДЕО)

Путин рассказал, почему выбрал Мишустина на пост премьера (ВИДЕО)

1 января 1970
20.02.2020 - 12:02
Путин рассказал, почему выбрал Мишустина на пост премьера (ВИДЕО)

Президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал, что кандидатуры Михаила Мишустина не было в первоначальном списке претендентов на пост нового руководителя российского правительства.
Путин пояснил, что именно он предложил главе Федеральной налоговой службы (ФНС) Мишустину возглавить кабинет министров, и добавил, что новому правительству не потребуется времени на раскачку, потому что в его состав вошли «грамотные люди, в теме».
«Мне были предложены три кандидатуры, если не четыре. Четыре даже.
Но Мишустина среди них не было. Его никто не называл. Кроме меня», — рассказал Путин.
Президент пояснил, что считает Мишустина настоящим профессионалом. И его заслуги не ограничиваются только тем, что он успешно осуществил цифровизацию в ФНС.
«Он стал реально специалистом в этой области. Хорошим практиком, который понимает, что надо делать, знает, как это делать, и делает, добивается конкретного результата», — объяснил своё решение глава государства.
При этом Путин опроверг стереотип, что глава налоговой службы — это человек, который только и может, что «ходить с дубиной и выколачивать деньги из людей». Задачей данного ведомства, в первую очередь, является облегчение положения налогоплательщиков.
«Речь идёт о том, чтобы «не просто взять и выдрать деньги с человека, а организовать работу таким образом, чтобы и налогоплательщикам, и государству было комфортно друг с другом работать и чтобы было понятно, как это организовано», — уверен Путин.
Читайте также: Германия и США накинулись на Россию в ООН — Небензя ответил
На видео с 7:41


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 150
Распечатать
Комментировать