Медиа Пульс » Видео » Смертельный флешмоб: иранцы облизывают святыни, отрицая опасность коронавируса (ВИДЕО)

Смертельный флешмоб: иранцы облизывают святыни, отрицая опасность коронавируса (ВИДЕО)

2 марта 2020
02.03.2020 - 11:55
Смертельный флешмоб: иранцы облизывают святыни, отрицая опасность коронавируса (ВИДЕО)

Иранцы требуют от прессы и властей «перестать пугать людей» рассказами про смертельно опасную коронавирусную инфекцию COVID-2019.
Чтобы доказать, что они не боятся вируса, который передаётся воздушно-капельным путём, граждане страны целуют и облизывают местные шиитские святыни.
«Перестаньте пугать людей коронавирусом! Перестаньте играть с верованиями людей, коронавирус — это ничто в шиитских святынях», — говорит один из участников смертельного флешмоба, облизывая стену храма.
Таким образом, верующие демонстрируют, что стремительное распространение в стране COVID-2019 не помешает им посетить святыни, которые многие шииты считают целебными.
Напомним, сегодня Иран (наряду с Южной Кореей и Италией) входит в тройку стран за пределами Китая по количеству инфицированных COVID-19. Сообщается, что в стране заразились 593 человек, 43 из них умерли. При этом в случае Ирана официальные цифры наверняка сильно ниже реальных, поскольку власти и жители страны уделяют гораздо внимания проблеме нового вируса, нежели жители европейских и азиатских стран.
Одной из последних жертв коронавируса в Иране стала 23-летняя футболистка, член сборной страны по футзалу Ильхам Шейхи.
Спортсменка была госпитализирована после выявления симптомов вируса, и несмотря на помощь медиков скончалась спустя 10 дней, 28 февраля.
Среди жертв коронавируса и известный иранский провластный активист Хамед Джалали Кашани, который уверял, что сообщения об опасной инфекции распространяют, чтобы снизить явку избирателей на парламентских выборах 21 февраля.
Ранее он заявлял, что хотел бы «ради хайпа» подхватить эту инфекцию, но реальная ситуация оказалась страшнее постов в социальных сетях.
Читайте также: Распространение коронавируса привело к неожиданному эффекту (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 214
Распечатать
Комментировать