Медиа Пульс » Видео » «Мог заразить десятки людей»: часть депутатов Госдумы отправили на карантин по коронавирусу (+ВИДЕО, ФОТО)

«Мог заразить десятки людей»: часть депутатов Госдумы отправили на карантин по коронавирусу (+ВИДЕО, ФОТО)

1 января 1970
Новость обновляется12.03.2020 - 14:13
«Мог заразить десятки людей»: часть депутатов Госдумы отправили на карантин по коронавирусу (+ВИДЕО, ФОТО)

Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал поручение аннулировать на 14-дневный срок пропуск депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Катасонова.
Парламентарий недавно вернулся в Россию из Франции, однако по каким-то причинам не стал соблюдать режим самоизоляции, как это рекомендовано указом мэра Москвы для граждан, приехавших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу (в этот список входит и Франция). Вместо этого он сразу отправился на работу.
Теперь на карантин отправляют и тех парламентариев и сотрудников Госдумы, которые успели пообщаться с Катасоновым.
«Аннулирование пропуска в Госдуму на время карантина, в отношении помощников, с кем он общался, должны быть такие же решения.
Во фракции (просьба) с пониманием отнестись и ряд (в зале пленарного заседания), где он находился — выше-ниже, — на карантин, и коллеги, с кем общался, — на карантин», — заявил Володин, призвав с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и без возражений направиться на карантин.
При этом спикер отметил, что нет оснований лишать Катасонова мандата.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая с трибуны, назвал поведение однопартийца «отвратительным», отметив, что за три дня пребывания в стенах Госдумы (10-12 марта) он мог «заразить десятки людей».
С 11 марта в здании Госдумы введены усиленные меры профилактики коронавируса. В местах наибольшего скопления людей три раза в день проводится дезинфекция, поверхности обрабатываются дезинфицирующими средствами.
Также в нижней палате парламента сокращено проведение круглых столов, экспертных советов и других мероприятий с участием большого количества участников, сообщают источники в Госдуме.
Читайте также:
«Мог заразить десятки людей»: часть депутатов Госдумы отправили на карантин по коронавирусу (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать