Медиа Пульс » Видео » Как Зе ответил бы сейчас на вопросы, которые он год назад задавал Порошенко на дебатах? (ВИДЕО)

Как Зе ответил бы сейчас на вопросы, которые он год назад задавал Порошенко на дебатах? (ВИДЕО)

26 апреля 2020
26.04.2020 - 5:00
Как Зе ответил бы сейчас на вопросы, которые он год назад задавал Порошенко на дебатах? (ВИДЕО)

«Год прошёл как сон пустой» с тех самых дебатов на киевском стадионе Олимпийский, где встретились бывший — Порошенко и нынешний президент Украины — Зеленский.
Всё это время украинцы ждали, когда же начнутся обещанные посадки, когда на Донбассе наконец-то воцарится мир и покой. И много чего им тогда пообещал Зеленский ради победы на выборах. Победить — победил, а где всё остальное? Где «покращення»? Где нормальная медицина? Этого нет.
Украиной правит Запад и украинские олигархи. Со всеми Зеленскому как-то нужно договариваться. И на этом фоне произошло то, чего никто не ожидал. По словам украинской журналистки Олеси Медведевой, «за время, которое прошло с дебатов, между оппонентами вырисовался такой вот «ситуативный союз».
«Вообще из предыдущей власти никто ответственности не понёс. Все задержанные и арестованные судами „попередники“ (предшественники — прим. РВ) — Свинарчук, Пашинский и еже с ними — отпущены на свободу.
Приговоров судов по ним нет. По сути дела эти ещё не рассматривались, как и главные обвинения против них. А преследуют их вообще по каким-то второстепенным эпизодам, которые ничего общего не имеют с системной коррупцией в стране», — сказала блогер.
Она напомнила, что вопрос: «Почему никто не сидит за Дебальцево и Иловайск?» — прозвучал именно в такой формулировке от Зеленского, когда он задавал его Порошенко.
«Теперь этот вопрос можно адресовать и самому Владимиру. Хотя сменился уже второй, предложенный президентом генеральный прокурор, следствие по двум самым разгромным котлам ВСУ никто не ведёт. Более того — генерала Хомчака, который командовал войсками под Иловайском и который так или иначе несёт свою долю ответственности за иловайский котёл, Зеленский сделал начальником генштаба, а потом и вовсе — главнокомандующим ВСУ.
Не делается вообще никакой попытки разобраться в двух самых масштабных поражениях ВСУ, к которым причастен и тогдашний главнокомандующий Порошенко», — подчеркнула Медведева.
Как она заметила, что «если сейчас пересмотреть это грандиозное шоу дебатов, то становится и смешно, и грустно». Но «маемо те, шо маемо (с укр. «имеем то, что имеем» — прим. РВ).
«Остаётся только делать выводы и не допускать подобных ошибок в будущем. Если получится, конечно», — сказала журналистка.
Читайте также: Зеленский предал Коломойского и за что арестовали генерала Шайтанова? (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 183
Распечатать
Комментировать