Медиа Пульс » Видео » СРОЧНО: ФСБ предотвратила массовый расстрел в Москве (ВИДЕО 18+)

СРОЧНО: ФСБ предотвратила массовый расстрел в Москве (ВИДЕО 18+)

18 апреля 2024
Новость обновляется27.07.2020 - 13:24

ФСБ предотвратила теракт в месте массового скопления людей в Москве. Гражданин одной из стран Центральной Азии, готовивший массовый расстрел, был ликвидирован при попытке задержания в подмосковных Химках.
Как сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, теракт был предотвращен сотрудниками спецслужбы совместно с МВД и Следкомом.
В ходе оперативных действий сотрудниками спецслужб и правоохранительных органов в районе заброшенных гаражей в Химках был обнаружен подозрительный мужчина. При попытке задержания злоумышленник открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического огнестрельного оружия.
«В результате ответных действий преступник был нейтрализован (получил ранения, несовместимые с жизнью)», — уточнили в ЦОС ФСБ.
При осмотре места происшествия у преступника был обнаружены автомат АК-74У, три снаряженных магазина, 2 гранаты Ф-1 и 1 граната РГД.
При проведении обыска в арендованной злоумышленником квартире обнаружены доказательства, подтверждающие связь уничтоженного бандита с эмиссарами международных террористов в Сирии.
Уже установлено, что уничтоженный бандит готовил массовый расстрел граждан. В настоящее время ведется розыск возможных соучастников террориста.
Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (317 УК РФ).
Читайте также: Путь в тупик: В Совфеде прокомментировали разговор Путина и Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 150
Распечатать
Комментировать