Медиа Пульс » Видео » Украинская власть демонстрирует свою слабость и безвольность, — Кива (ВИДЕО)

Украинская власть демонстрирует свою слабость и безвольность, — Кива (ВИДЕО)

29 марта 2024
05.08.2020 - 22:10

31 июля Приморский райсуд Одессы отправил в СИЗО на два месяца без права залога блогера Стаса Домбровского.
После оглашения решения блогер полоснул себя по горлу лезвием. Ему на месте оказали медицинскую помощь и госпитализировали. Сам Домбровский утверждает, что дело сфабриковано, а он несколько дней назад заступился за друга, на которого напали около десяти человек. Его подозревают в хулиганстве (ч.2 ст.296 УК Украины).
На защиту Стаса Домбровского стал украинский политик, народный депутат Украины Илья Кива, который заявил, что государство включило репрессивный аппарат и пытается воевать с простыми людьми, фабрикуя уголовные дела.
«Власть в очередной раз продемонстрировала свою слабость и безвольность, наказывая простых людей. К Стасу Домбровскому можно относиться по-разному.
Но, главное он гражданин Украины, в отношении которого был нарушен закон.
Мы будем бороться за него, вне зависимости от нашего отношения к нему. Мы будем бороться за права каждого гражданина, потому что в основе нашей деятельности лежат Конституция и закон, а значит справедливость.
Это я заявляю, как народный депутат Украины, и член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Стас, мы будем за тебя бороться», — заявил народный депутат от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.
Читайте также: Чудовищные кадры последствий взрыва в порту Бейрута с высоты птичьего полёта (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 128
Распечатать
Комментировать