Медиа Пульс » Видео » Белорусская оппозиция озвучила основные требования (ВИДЕО)

Белорусская оппозиция озвучила основные требования (ВИДЕО)

20 апреля 2024
16.08.2020 - 21:49

Главное требование протестующих в Белоруссии — отставка Александра Лукашенко и освобождение всех политических заключенных.
Об этом соратница кандидата в президенты страны Светланы Тихановской, член Объединенного штаба оппозиции Мария Колесникова заявила на митинге в Минске.
«Мы требуем освободить всех политических заключенных, а также задержанных на мирных акциях и акциях несогласия. Виктор и Эдуард Бабарико, Сергей Тихановский, Павел Северинец, Николай Статкевич, Игорь Лосик, всех политзаключенных и 4000 человек, которые остаются в тюрьме, — все должны быть освобождены немедленно», — заявила она.
Главным требованием протестующих, по словам Колесниковой, является все же отставка «бывшего президента» Александра Лукашенко.
«Согласно многочисленным свидетельствам и фиксациям, Светлана Тихановская одержала победу на выборах 9 августа. Лукашенко — не только главная угроза для белорусского народа, но и для независимости страны. Мы знаем, что режим готов пойти на все, лишь бы удержать власть», — заявила она.
Колесникова также сообщила, что представители оппозиции будут требовать возбуждения уголовного дела по фактам смерти протестующих и издевательств над ними сотрудниками правоохранительных органов.
«Все, кто применял насилие к демонстрантам и просто прохожим на улицах, в автозаках и впоследствии в РУВД и СИЗО, должны понести ответственность согласно закону Республики Беларусь!» — подчеркнула она.
Читайте также: Главное СМИ Белоруссии подвергло цензуре обращение Лукашенко (ВИДЕО)

[media=https://www.youtube.com/watch?v=-FjIf3WnVJA]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать