Медиа Пульс » Видео » «Возможна война!» — Министр обороны Белоруссии обратился к офицерам (ВИДЕО)

«Возможна война!» — Министр обороны Белоруссии обратился к офицерам (ВИДЕО)

23 августа 2020
23.08.2020 - 8:00

В министерство обороны Республики Беларусь поступило огромное количество вопросов от представителей СМИ по поводу «закрытого совещания, на котором выступил Министр обороны». Аудиозапись данного мероприятия кто-то «слил» во всемирную паутину.
Среди прочего генерал-майор Хренин заявил: «Возможно, войдем в гражданскую войну, цена человеческой жизни теряет цену с каждым днем…», «Эта женщина (Тихановская) нас призывает к предательству, нарушению закона — не выполнять приказы».
По этому поводу необходимо отметить, что никакого закрытого совещания не проводилось. Министр выступил на плановом информировании перед всем личным составом центральных органов военного управления, которое проходит регулярно.
Многие «независимые» СМИ и телеграм-каналы уже трактуют выступление министра как то, что он «убеждал офицеров в том, что они должны исполнять любой приказ, даже преступный», и якобы призывал к гражданской войне. Абсурд! Белорусская армия была и остается неделимой частью белорусского народа, который не хочет, чтобы ему что-либо навязывали извне.
А исполнение приказов четко регламентировано уставами. В частности, пункт 35 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Республики Беларусь определяет, что «приказ — обязательное для выполнения, выраженное в строгом соответствии с законодательством устное или письменное повеление начальника». Президент страны является верховным главнокомандующим, которому подчиняется весь силовой блок, а применение Вооруженных Сил четко определено законами и Военной доктриной Беларуси.
Что касается слов генерал-майора Виктора Хренина, то его выступление завершается словами: «Мы все белорусы. Это наша земля и мы ее никому не отдадим», — это позиция министра.
Читайте также: Новая мода — ещё один «вождь» оппозиции рассказал о том, что его хотели отравить, и отказался от чая
Владимир Вуячич, Белоруссия


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать