Медиа Пульс » Видео » Обращение к трудящимся Белоруссии: «Мы не идеализируем обстановку, но будет ещё хуже» (ВИДЕО)

Обращение к трудящимся Белоруссии: «Мы не идеализируем обстановку, но будет ещё хуже» (ВИДЕО)

25 апреля 2024
25.08.2020 - 5:00

В редакцию «Русской Весны» поступило обращение к трудящимся Белоруссии в связи с обстановкой в республике после президентских выборов 9 августа 2020 г. Дорогие товарищи!
В своём обращении перед президентскими выборами, состоявшимися 9 августа с. г., мы заявили, что ни один из зарегистрированных кандидатов не может считаться сколько-нибудь последовательным сторонником левопатриотического направления, не говоря уже о том, чтобы рассматривать его как сторонника возвращения республики на социалистический путь развития. Но также указывали, что приход к власти кого-нибудь из альтернативных кандидатов приведёт к ухудшению обстановки в республике прежде всего с точки зрения положения трудящихся.
Мы не идеализируем обстановку, сложившуюся в нашей республике к началу избирательной кампании. Считаем, что в ней уже не один год имеет место ползучая реставрации капитализма, к числу наиболее характерных признаков которой относится контрактная система, усиливающая зависимость лиц наёмного труда от произвола работодателя, а также введение оплаты за проведение массовых мероприятий, резко ограничивающее политические права малоимущих.
Имеет место отсутствие государственной поддержки таких патриотических инициатив, как регистрация движения «Бессмертный полк» и предложение о замене надписи Волгоград» на «Сталинград» на мемориальной плите на площади Победы в Минске.
Дело дошло до допущения участия в совместных военных учениях на нашей территории представителей военных формирований агрессивного блока НАТО, наращивающего своё свою военную активность в непосредственной близости от наших границ и границ РФ.
После официально объявленных итогов выборов, согласно которым ни одному из альтернативных кандидатов не удалось добиться победы, их избирательные штабы, прежде всего штаб Тихановской, а также союзные с ними СМИ в республике и за её пределами, призывают к проведению массовых протестных акций, прикрываясь красивыми, но лживыми фразами о свободе и демократии. Причём стремятся привлечь к участию в них молодёжь, в том числе не достигшую совершеннолетия.
И в ряде случаев им удаётся ввести людей в заблуждение, так же, как было несколько лет назад на Украине. Но хотя их акции для прикрытия в основном проводятся под символами белого цвета (цветами, лентами, шарами), но в них всё чаще просматриваются полотнища и ленты бело-красно-белого цвета и аналогичные флаги со знаком «Погони». Т. е. налицо использование символики гитлеровских пособников.
Звучит также их любимый клич «Жыве Беларусь». Так что направленность этих акций в пользу национал-радикалов, в пользу БНФ становится всё более явной.
И не остаётся сомнения в том, что организаторы этих акций стремятся повернуть ход событий в нашей республике по украинскому сценарию. А это, в случае успеха, приведёт к кровопролитию, к усилению эксплуатации трудящихся и к включению Белоруссии в число пронатовских, антироссийских государств.
В связи с изложенным мы обращаемся к нашим учредителям и сторонникам, ко всем трудящимся, ко всем левопатриотически настроенным лицам со следующим призывом:
1, Бойкотировать участие в вышеназванных протестных акциях, как антисоциалистических и антипатриотических, истинными кукловодами которых является национал-радикальная и империалистическая политическая агентура.
2. Разъяснять окружающим истинную направленность этих акций, какими бы внешне красивыми фразами они ни прикрывались.
Особенного в данном случае речь идёт о родных, близких и знакомых людях подросткового и юношеского возраста, недостаточный жизненный опыт которых зачастую не позволяет им разгадать истинную цель акций, в которые их втягивают.
Читайте также: «Вы красавцы!» — Лукашенко поблагодарил силовиков и пообещал разобраться с противниками (ВИДЕО)
Республиканский Оргкомитет по образованию Белорусской Коммунистической партии Трудящихся. г. Минск, 16.08. 2020 г.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 96
Распечатать
Комментировать